суббота, 17 марта 2012 г.

Кавказские пленники

Чулпан Хаматова попала в представительную компанию (Итан Хоук, Бен Кингсли, Кристофер Ламберт), собранную Павлом Павликовски, режиссёром «Моего лета любви» и «Стрингера», для «чёрной» комедии «Epic». Неплохо знающий реалии региона, Павликовски забросит героев своего следующего фильма на Кавказ.

Центральный образ — вышедший в тираж английский режиссёр, нанятый деспотичным главой одной из кавказских республик для съёмок эпического кинополотна, прославляющего родные земли. На главную роль выписан взбалмошный суперстар.

Распределение ролей, вполне себе, предсказуемое, что, впрочем, на преступление никак не тянет. Хоук, снимавшийся в прошлогоднем фильме Павликовски «Женщины на пятом этаже», — англичанин-постановщик, Ламберт — европейская знаменитость, а сэр Бен — диктатор. О роли Чулпан известно самую малость: её героиня проходит, как «красавица с мозгами».

Фильм заявлен, как совместное предприятие российских, английских, французских и грузинских кинематографистов. Сроки съёмочного периода не сообщаются, но, судя по новостям кастинга, скоро начинают.