четверг, 19 июля 2012 г.

Джессика Бил и "Росомаха" несовместимы?

На днях мы сообщали, что Джессика Бил ("Вспомнить все") получила роль в "Росомахе" — но, как вышло, рано радовались: сперва сама актриса сообщила на Комик-Коне, что в отношении ее кандидатуры пока еще ничего не решено, а теперь ресурс Collider выяснил, что начатые переговоры с представителем Джессики по итогу были свернуты, и теперь студия Fox присматривается к какой-то другой актрисе.

В картине Джеймса Мэнголда Бил рассматривалась на роль злодейки Вайпер (Viper — "гадюка", англ.), также известной как Мадам Гидра. В комиксах Marvel она была союзницей Серебряного Самурая, строила козни Людям Икс и Мстителям и вообще представляла собой довольно-таки коварную персону, славящуюся умением отнимать жизни.

Среди тех, кто точно появится в фильме — японские актеры Хироюки Санада, Харукико Яманоути, Уилл Юн Ли, Тао Окамото, Рила Фукусима, Брайан Ти и, разумеется, играющий протагониста Хью Джекман. Съемки ленты по графическому мини-сериалу Криса Клэрмонта и Фрэнка Миллера начнутся через несколько недель и пройдут в Японии и Австралии, релиз должен состояться 26 июля 2013-го года.

Робин Уильямс станет президентом

Робин Уильямс сыграет одну из главных ролей в новом проекте режиссера Ли Дэниелса под названием "Дворецкий". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, знаменитому актеру предстоит перевоплотиться в президента США Дуайта Эйзенхауэра.
Картина будет основана на реальных событиях. В центре сюжета некто Юджин Аллен, который проработал в Белом Доме более 30 лет и обслуживал восемь президентов и членов их семей.
В фильме также будут сниматься Форест Уитакер, Ванесса Редгрейв, Джон Кьюсак, Опра Уинфри, Алан Рикман и другие известные актеры.
Напомним, что Уильямсу уже приходилось играть президента США в картине "Ночь в музее".
Источник: The Hollywood Reporter

Экранизация World of Warcraft откладывается

Сэм Рейми более не имеет отношения к экранизации игры World of Warcraft. Как сообщает ресурс CraveOnline, об этом сам режиссер рассказал на пресс-конференции, посвященной его новому проекту - "Оз: Великий и ужасный".
"Вообще-то я больше не числюсь постановщиком этого фильма, так как после того как я занялся "Озом", они стали искать другого режиссера. Думаю, они уже скоро приступят к реализации проекта", - сказал он.
Отметим, что никакой информации о том, что производитель игры Bilzzard Entertainment занимается поисками нового постановщика, не поступало.
Ранее сообщалось, что сюжет фильма будет перекликаться с историей, рассказанной в третьей части Warcraft.
Сценарием картины занимался Роберт Родэт.
Источник: CraveOnline

Поиск "матушки России" для фильма «Пипец 2»

Финал хулиганского комикса «Пипец» вполне определённо сообщал о том, кто станет главным злодеем сиквела (хотя и не гарантировал этот самый сиквел). Продолжению, тем не менее, быть и, кажется, у Красного угара (Кристофер Минц-Плассе) появилась достойная поддержка. Ресурс Moviehole перехватил направленную в актёрские агентства информацию о поисках актрисы на роль злодейки по имени Матушка Россия (Mother Russia) для фильма «Пипец 2».

Негодяйка с таким звучным именем станет телохранителем Красного угара. В добытой заявке образ сильной женщины прописан предельно чётко: «Классическая злодейка. Бывший офицер КГБ, которой Крис (он же Красный угар) платит понедельное жалование, чтобы она сражалась на его стороне. Убийца очень высокой квалификации и без грамма жалости. Должна выглядеть как женщина-культурист — мускулистая и физически сильная, но обязательно женственная. Максимально высокая (только 180 см и выше)».

Некоторые сразу подумали про Джину Карано, посчитав, что недостающие до требуемого роста пять сантиметров не станут помехой. Официальных подтверждений интереса к статной девушке с кулаками пока, конечно, нет, но отчего-то кажется, что про неё ещё обязательно вспомнят.

Съёмки «Пипца 2» стартуют в сентябре. Молодые звёзды первого фильма вернутся в полном составе. Ставит фильм Джефф Уадлоу («Никогда не сдавайся») по собственному сценарию.

Гвинет Пэлтроу сыграет в «Кровь, кости и масло»

Гвинет Пэлтроу сыграет главную роль в экранизации кулинарных мемуаров известного нью-йоркского шеф-повара (лучшего в городе по итогам 2011 года) и ресторатора Габриэль Хэмилтон «Кровь, кости и масло» (Blood, Bones & Butter). Отвечающий за эксклюзив The Hollywood Reporter уверен, что на выходе получится нечто в духе другой биографическо-кулинарной картины — «Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту».

В своей книге Хэмилтон рассказывает, как она, младшая из пяти детей отца-художника и матери-француженки, по очень замысловатой траектории добралась до самых верхов американской кулинарной иерархии. Любопытно, что сама Гвинет не так давно представила собственную кулинарную книгу «Дочь моего отца», где помимо рецептов (готовим просто и вкусно) можно найти много воспоминаний о её детстве и папе, Брюсе Пэлтроу.

Сейчас на повестке дня у продюсеров проекта значатся поиски сценариста. Время на это имеется: Гвинет пока занята на съёмочной площадке «Железного человека 3».

вторник, 17 июля 2012 г.

"Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" доказала опасность журналистской работы

Приближающаяся премьера фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" в очередной раз доказала опасность журналистской работы.
Как сообщает издание New Jersey On-Line, в адрес журналистов, осмелившихся критиковать финальную часть трилогии, поступают угрозы от рассерженных фанатов.
Так, известный кинокритик Кристи Лимайр поставила картине два бала в своей рецензии, опубликованной во влиятельной газете Washington Times. "Проект Нолана - продукт холодного расчета, и это лишает его всякой эмоциональности. Он полон смерти и мрака, но в нем нет сердца. Нет никакой причины сопереживать героям, так как они функционируют как винтики в тщательно продуманной, хаотической машине, а вовсе не как люди, за души которых идет борьба", - написала Ламайр.
Текст собрал несколько сотен комментариев читателей, из которых фразы в стиле "я надеюсь, ты сдохнешь" были самыми печатными.
При этом, подавляющее большинство комментаторов не могло видеть фильм, продемонстрированный ранее лишь журналистам и представителям киноиндустрии.
Примерно такую же реакцию вызвала разгромная рецензия корреспондента издания Star Маршалла Файна.
Источник: New Jersey On-Line

Дуэйн "Скала" Джонсон в роли охотника за головами

План DC Comics и Warner Bros. по перенесению на экраны приключений Лобо — межгалактического охотника за головами родом из 80-х — довольно активно движется к реализации. С кинопроекта по мотивам комиксов Lobo стряхнули пыль не далее как в апреле, а сегодня Дуэйн "Скала" Джонсон уже сообщает в твиттере о том, что ему предложена главная роль.

Слухи, о которых идет речь, Дуэйн сам же все это время и подпитывал, бросаясь туманными намеками о своем участии в кинокомиксе. Опять же, постановщиком ленты был назначен Брэд Пэйтон, недавно снявший Скалу в "Путешествии 2". А поскольку у многих режиссеров есть любимчики, которых они таскают за собой из ленты в ленту, это уже автоматически заносило Джонсона в число подозреваемых.

Кто такой Лобо? Впервые двухметровый баунти-хантер, придуманный Роджером Слайвером и Китом Гиффеном, появился на страницах DC в 1983-м году в виде злодея. В ту пору популярность Лобо была невысока, и использовался он нечасто. В 90-е годы сериал о Лобо был перезапущен: космический наемник стал семифутовым байкером с замашками антигероя и отправился на Землю ловить четверку опасных беглецов, нашедших приют в маленьком американском городке. Поскольку пришельцы сеют хаос и разрушение, синекожему "охотнику за головами" взялась помогать местная девушка. Этот вариант Лобо был пародийным персонажем, в образе которого сатирически обыгрывались многие известные комикс-герои (например, Росомаха), однако со временем он стал вполне самостоятельной фигурой и обзавелся большой армией поклонников.

Первоначально именно перезагруженный вариант должен был лечь в основу фильма, попытки запуска которого делались еще три года назад (режиссером в то время мог стать Гай Ричи), но теперь, когда за работу усажен новый сценарист Дон Пэйн ("Фантастическая четверка 2"), не придется удивляться, если концепция поменяется.

Чарли Шин подарил миллион долларов армии

Чарли Шин решил сделать щедрый подарок Армии Соединенных Штатов. Как сообщает ресурс TMZ, популярный актер пожертвует миллион долларов, а в дальнейшем будет переводить один процент от своих заработков в телевизионном шоу "Управление гневом".
"Для меня честь быть чем-то полезным нашим военным, которые делают так много для каждого из нас", - говорится в заявлении актера.
Инициатива Чарли Шина была с благодарностью принята структурой United Service Org., которая занимается организацией досуга и развлечений для военнослужащих и их семей в самих США и за пределами страны. Это самое крупное пожертвование, сделанное частным лицом.
Отметим, что Шин прославился своими эксцентричными выходками и скандалами с руководством телеканалов. Ранее он был уволен из сериала "2,5 человека" из-за конфликта с создателями.
Источник: TMZ

У Шварценеггера новая возлюбленная

Арнольд Шварценеггер вывел в свет свою новую возлюбленную. Как сообщает ресурс TMZ, бывший губернатор устроил романтический ужин 25-летней даме, имя которой не называется, в ресторане Bagatelle в Западном Голливуде.
Таким образом, Шварценеггер фактически признал, что его попытки спасти брак с Марией Шрайвер не увенчались успехом.
Стоит отметить, что сразу после того как стало известно о существовании внебрачного сына, Шварценеггер пытался убедить свою супругу отозвать прошение о разводе. Однако в тот момент она была непреклонна.
В дальнейшем, Шрайвер, поделившаяся своей проблемой со всей страной с помощью шоу Опры Уинфри, изменила свое мнение и, как утверждают в ее окружении, предприняла усилия, чтобы вернуть мужа, но было уже поздно.
Источники в окружении Шварценеггера уверены, что теперь уже он в свою очередь попросит суд зафиксировать юридически крах его брака.
Официальные представители сторон пока не комментируют ситуацию.
Источник: TMZ

New Regency купила сценарий «Стрелки»

Компания New Regency купила у Рэндэлла Уоллеса («Храброе сердце», «Мы были солдатами») сценарий под названием «Стрелки» (Gunslingers), в экранизации которого предполагается задействовать актёрские и продюсерские таланты Винса Вона.

Синопсис будущей постановки к официальному сообщению не прилагается, но несущий эксклюзив ресурс Deadline кое-что разведал по своим инсайдерским каналам. События разворачиваются в современном Лос-Анджелесе, где знаменитые героические персонажи из прошлого (без каких-либо уточнений и временных привязок) сталкиваются с суровыми реалиями большого города. По жанру это приключенческий боевик, где настоящий героизм подан самым неожиданным путём и, кажется, в комедийном ключе. Главных героев двое, что наводит на мысли, что рядом с Винсом обязательно возникнет Бен Стиллер или Оуэн Уилсон.

Винс Вон сейчас снимается с другом Оуэном в комедии «Стажировка», где они изображают двух великовозрастных интернов, и ждёт старта «Соседского дозора».