четверг, 26 июля 2012 г.

Twitter будет транслировать сериалы

Сервис микроблогов Twitter ведет переговоры с рядом голливудских продюсеров о возможности запуска на сайте нескольких оригинальных сериалов. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает AdWeek.

Twitter, указывают источники, обсуждает также с рядом рекламодателей сериалы, которые бы размещались в сервисе микроблогов и позволяли пользователям как-то взаимодействовать с ними. Компании интересны только крупные партнеры, которые смогут вложить порядка четырех миллионов долларов.

Запуск первого такого проекта может состояться уже осенью 2012 года, отмечает издание. Представители Twitter отказались от комментариев.

Над проектом, в частности, работает один из продюсеров сериала MTV "Голливудские холмы" (The Hills), добавили источники AdWeek. Сами сериалы могут располагаться на отдельной странице, примерно как это было сделано в июне со страницей NASCAR. Вместе с тем, видео могут продвигаться через стандартные рекламные механизмы Twitter, например, "продвигаемые твиты" (Promoted Tweet).

Twitter задумывался как сервис для публикации коротких текстовых статусов. Однако позднее у пользователей появилась возможность "разворачивать" твиты и просматривать прямо на сайте изображения и видеозаписи, ссылки на которые вставлены в запись. В июне в сервисе появился предпросмотр новостных материалов с некоторых сайтов.

"Мачо и ботан 2" когда ждать продолжения?

Джона Хилл опроверг слова президента Columbia Pictures Дага Белграда, неосмотрительно пообещавшего запустить съемки сиквела "Мачо и ботана" уже этой осенью. Белград оговорился: на самом деле авторам ленты нужно немножко больше времени на подготовку.

— Мы с Майклом Бэколлом сейчас пишем сценарий, а снимать собираемся начать в следующем сентябре, — объявил актер в интервью.

Сочинение скрипта тянется уже полгода, но с учетом старта, намеченного на осень 2013-го, торопиться пока особо некогда. Сейчас Хилл готовится поработать на съемках "Волка с Уолл-Стрит", а его партнер по "Мачо и ботану" Ченнинг Татум — в экшн-триллере "Падение Белого дома".

Возвращение в сиквеле режиссеров Фила Лорда и Криса Миллера — под большим вопросом; дуэту сейчас хватает хлопот с 3D-экшном по вселенной конструктора Lego, американская премьера которого намечена на 28 февраля 2014-го года. Кроме того, Лорд и Миллер ангажированы Warner Bros. в качестве экранизаторов романа Глена Дэвида Голда "Картер побеждает Дьявола" (Сarter Beats the Devil) о реально существовавшем американском иллюзионисте Чарльзе Джозефе Картере, жизнь которого автор украсил вымышленными биографическими подробностями. Над сценарием кинопадаптации трудится Майкл Джилио.

Лена Хеди разводится со своим мужем

Актриса Лена Хеди, знакомая зрителям по фильму "300 спартанцев" и сериалу "Терминатор: Битва за будущее", подала на развод со своим мужем Питером Леграном.
Как сообщает издание People, причиной указаны традиционные в таких случаях "неразрешимые противоречия" без уточнения, в чем именно они заключались.
Хеди будет добиваться финансовой поддержки со стороны бывшего супруга, а также совместной опеки над малолетним сыном. Отметим, что пара состояла в браке с мая 2007 года.
Напомним, что следующим фильмом, в котором можно будет увидеть Лену Хеди, станет новая версия "Судьи Дредда".
Источник: People

Съемки сериала "Грань" прерваны

Съемки финального сезона сериала "Грань" прерваны из-за болезни исполнителя одной из главных ролей Джона Ноубла. Об этом сообщает ресурс Deadline.
Утверждается, что напряженный график 63-летнего актера стал причиной хронического нарушения сна. Предполагается, что съемки возобновятся 7 августа 2012 года, после завершения курса терапии.
Продюсеры шоу уверены, что задержка не повлияет на планы представить зрителям 5-й сезон 28 сентября 2012 года, как и предполагалось ранее.
Напомним, что долгое время судьба сериала под вопросом из-за неуклонно снижающегося рейтинга. Однако, в конце концов, руководство FOX решилось снять финальный сезон.
Источник: Deadline

Планы убицы "Темного рыцаря 2"

Джеймс Холмс, расстрелявший зрителей на ночном показе фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", подробно изложил план преступления задолго до его совершения в послании своему психиатру. Об этом сообщает FOX News.
Агенты ФБР и полицейские были вызваны в кампус Университета Колорадо, где преподает данный специалист, так как среди прочих почтовых отправлений было обнаружена посылка от Холмса.
Следователи полагают, что послание было доставлено в кампус примерно за неделю до драматических событий, но по каким-то неизвестным причинам, так и не попало в руки адресата.
В посылке была найдена записная книжка, в которой Холмс в деталях описал, как именно он будет убивать зрителей. Более того, заметки были снабжены иллюстрациями, выполненными самим преступником.
Напомним, что Джеймс Холмс убил 12 и ранил более 50 человек.
Источник: Fox News

Новые роли «Эволюции Борна» Джереми Реннер

Звезда «Эволюции Борна» Джереми Реннер, похоже, присмотрел себе новую роль. Актёр выразил желание сыграть основателя скандально известного сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа в проекте студии DreamWorks. На режиссёрское кресло претендует Билл Кондон, в последние годы порядком застрявший в «сумеречной» саге.

В основу будущего фильма легли два документальных фолианта: «Внутри WikiLeaks: война Джулиана Ассанжа с секретами» Дэвида Лейта и Люка Хардинга, а также книга Даниэля Домшейт-Берга «Внутри WikiLeaks: Мои беседы с Джулианом Ассанжем на самом опасном сайте в мире». Работа над сценарием в самом разгаре, и, честно говоря, не совсем понятно, когда ответственным за процесс будет дана отмашка «Стоп». История с WikiLeaks ещё далека от завершения, и кто знает, какие разоблачения могут выйти на свет в ближайшем будущем. Несмотря на патронаж людей из DreamWorks, создатели фильма намерены добиться финансирования из независимых источников, здраво рассудив, что подобные проекты лучше затевать с полностью развязанными руками.

Напомним, что теле-гиганты HBO и BBC также не прошли мимо этой громкой темы. Работа над историями о WikiLeaks для домашних экранов уже идёт. Несмотря на высокую занятость режиссёра (Кондон доводит до ума последнюю часть «Саги») и актёра (Реннер готовится к съёмкам в пока что безымянном проекте Дэвида О. Рассела), их заинтересованность в экранизации бурной на события жизни Джулиана Ассанжа не вызывает никаких сомнений. Осталось лишь найти свободные окна в собственных графиках.

Новая франшиза «BZRK»

Майкл Росс («Туристас») напишет сценарий по роману Майкла Гранта «BZRK», права на экранизацию которого Sony Pictures приобрела прошлой осенью. Продюсировать фильм будут Сэм Рэйми и Джош Донен.

Роман, нацеленный на молодежную аудиторию, повествует о команде одаренных подростков под названием «BZRK», управляющих микроскопическими роботами, наноботами, и противостоящих злым сиамским близнецам, которые, как водится, с помощью плохих наноботов хотят захватить мир. Книга, первая часть трилогии, появилась на прилавках в начале этого года.

«BZRK» — вполне достойный претендент на то, чтобы стать новой популярной франшизой вместо «Сумерек» и «Гарри Поттера» и составить конкуренцию «Голодным играм». Роман произвел настоящий фурор на знаменитой международной книжной ярмарке во Франкфурте, которая проходила в прошлом октябре. Американский автор Майкл Грант не новичок в области написания подросткового чтива: его серия антиутопических романов «Уведенный» (Gone) про мир, из которого исчезли взрослые, пользуется огромной популярностью по обе стороны океана.

понедельник, 23 июля 2012 г.

Умер «Танцор диско»

Ставший по-настоящему культовым в Индии актером Раджеш Кханна скончался в возрасте 69 лет у себя дома в Мумбаи.

Тело в стеклянном гробу провезли по улицам в автомобиле, оклеенном фотографиями актера. За свою актерскую карьеру Раджеш Кханна снялся в более чем 160 фильмах, причем в 130 из них он исполнял главные роли. Впервые актер дебютировал на экране в середине 1960 годов. Популярность ему принес фильм «Танцор диско». Актер получил огромное количество наград. Толпы поклонников встречали его во время любого появления на публике, женщины писали ему письма собственной кровью, сообщает Mignews.com. В последнее время он практически не снимался в кино, и ушел в политику. В 1992 году он был избран в парламент и проработал там до 1996 года. Раджеш, умер в возрасте 69 лет, причина смерти неизвестна. У него осталась жена, актриса Димпл Кападиа и две дочери.

"Робот-полицейский" вербует новых актеров

И без того уже впечатляющий актерский состав ремейка "Робота-полицейского" продолжает пополняться новыми лицами: в команду влился Джеки Эрл Хэйли, которому досталась роль персонажа по имени Мэддокс. Под руководством последнего Робокоп будет проходить военную подготовку. Также одну из ключевых ролей в ленте готов исполнить Джей Баручел, но пока еще доподлинно неизвестно, какую.

Главного героя в фантастической экшн-драме об убитом преступниками детройтском полицейском Алексе Мерфи, возвращенном к жизни в виде бронированного киборга, играет швед Джоэл Киннаман, его жену изобразит Эбби Корниш, Гари Олдман станет ученым, создавшем Робокопа, Хью Лори возглавит могущественную корпорацию Omni Corp., а Сэмюэл Л. Джексон получил партию влиятельного и харизматичного телемагната Пэта Новака.

Режиссер Жозе Падилья намерен приступить к съемкам этой осенью, чтобы представить фильм на суд аудитории 9 августа следующего года.

Сэм Райли в экранизации "Айвенго"

Какое-то время британский актер Сэм Райли больше времени уделял музыке, а не кино — со своей группой 10000 Things он выпустил один альбом и снял клип.

В 2005 году бэнд распался, и Райли переключился на кинокарьеру: он снялся в "Контроле" Антона Корбайна, в 2010 году мы увидели британца в "Брайтонском леденце" и ремейке грузинского "13" Гелы Баблуани, а совсем недавно "На дороге" с Кристен Стюарт, Сэмом Райли и Гарреттом Хедландом стал участником конкурсной программы Каннского кинофестиваля.

Теперь Райли подписался на экранизацию классического романа Вальтера Скотта "Айвенго", в которой британец сыграет главную роль.

Действие романа происходит в конце двенадцатого века. Норманны вторглись в Англию и покорили саксов. Король Ричард Львиное Сердце в плену у австрийского герцога Леопольда, чем пользуется Принц Джон, который сеет смуту в стране между норманнами и саксами и ведет интриги против короля.

Режиссером "Айвенго" назначен постановщик "Планеты Ка-ПЭКС" и "Чернильного сердца" Йен Софтли. Сценарий напишут Джон Браунлоу и Джеймс Джэкс.

"Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" торжественной премьеры не будет

Кинокомпания Warner Bros. отменила пресс-мероприятия, посвященные выходу фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", которые должны были состояться в ближайшие дни в столицах Мексики и Японии. Об этом сообщает издание Variety.
"После трагических событий в Авроре, штат Колорадо, мы приняли решение не проводить встречи с создателями картины. Однако, чтобы не разочаровывать наших преданных зрителей, запланированные ранее специальные показы для приглашенных гостей состоятся", - говорится в официальном заявлении компании.
Предполагается, что будут также отменены все торжественные премьеры фильма и в других крупнейших городах мира.
Напомним, что ранее уже не состоялась парижская премьера "Темного рыцаря 2".
Источник: Variety

Teen Choice Awards вручил награды лучшим

В США состоялось торжественная церемония вручения премий Teen Choice Awards, которой подростки награждают звезд кино, телевидения и спорта. В этом году в голосовании приняли более 134 миллиона человек.
Главную премию Ultimate Choice Award, вручаемую за достижения в области кинематографии, получили звезды "Сумерек" Тэйлор Лотнер, Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон. Отметим, что у создателей популярной кинофраншизы уже более 40 стилизованных досок для серфинга, которые и являются трофеями данной церемонии. Стюарт также была отмечена премией как лучшая актриса летнего сезона ("Белоснежка и охотник"), и как лучшая актриса мелодрамы ("Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1")
Лучшей комедией был назван фильм "Мачо и ботан". Эмма Стоун удостоилась сразу двух призов: как лучшая драматическая актриса ("Прислуга"), так и лучшая комедийная ("Эта - дурацкая - любовь").
Лучшим актером в жанре "фантастика-фентези" стал Джош Хатчерсон ("Голодные игры"). Его коллега по фильму Дженнифер Лоуренс одержала победу в аналогичной женской категории.
Лучшим драматическим актером назван Зак Эфрон ("Счастливчик").
Премия Teen Choice Awards вручалась в 14-й раз.
Источник: E! Online

Умер Богдан Ступка

Умер Богдан Ступка, великий украинский актёр и гражданин, народный артист СССР, Герой Украины, обладатель кинопремий «Ника» и «Золотой Орёл», ряда театральных наград.

Один из самых востребованных и ярких современных актёров начинал сниматься, уже имея определённый багаж театральных ролей. С 1970 года Ступка принял участие более чем в ста киноработах. Среди снимавших его режиссёров — Сергей Бондарчук, Кира Муратова, Ежи Гоффман, Отар Иоселиани, Кшиштоф Занусси, Режис Варнье, Юрий Озеров, Владимир Бортко. В советское время чаще всего появлялся в фильмах о Гражданской и Великой Отечественной войнах. С 1990-х и до последнего времени активно снимался в России, создав галерею запоминающихся образов в лучших отечественных картинах: выдвигался на «Феликса», европейский аналог «Оскара», за роль в фильме «Свои», получил «Нику» за «Водителя для Веры» и трёх «Золотых орлов» — за того же «Водителя для Веры», «Тараса Бульбу» и «Дом».

Два последних десятилетия стали ключевыми и самыми продуктивными для актёра. Ступку справедливо называют одним из лучших европейских актёров. В эти годы он успешно совмещает работу в кино с театральной и общественно-политической деятельностью: в родной Украине был министром, президентом кинофестиваля, художественным руководителем театра, преподавал. Богдан Ступка умер вчера в киевской больнице от острой сердечной недостаточности, вызванной последней стадией рака костей. Актёр не дожил до своего 71-го дня рождения чуть больше месяца.

Кеннет Брана станет режиссером фильма «Москва»

Стало известно, что британский актер и режиссер Кеннет Брана станет режиссером фильма с рабочим названием «Москва» о бывшем морпехе Джеке Райане и сыграет роль главного злодея.

То, что Брана станет режиссером, было известно еще в марте: Джек Бендер («Остаться в живых») выбыл из проекта из-за плотного графика. Сейчас идут переговоры о том, чтобы Кеннет Брана сыграл еще и главного антагониста — русского злодея, который хочет подорвать американскую экономику, обесценив доллар. На роль Джека Райана, который в этой картине будет финансовым аналитиком в Москве, рассекретившим планы героя Браны, был выбран Крис Пайн.

Оригинальный сценарий фильма, дата начала съемок которого пока неизвестна, написал Адам Козад при участии Стивена Зэйллиана и Энтони Пэкхема («Шерлок Холмс»). Продюсерами станут Лоренцо Ди Бонавентура и Дэвид Эллисон. Студия Skydance, главой которой является последний, финансирует проект.

Джек Райан — известный герой технотриллеров американского писателя Тома Клэнси. Его можно увидеть в таких фильмах, как «Охота за "Красным Октябрём"», «Цена страха», «Прямая и явная угроза» и «Игры патриотов» .