среда, 22 августа 2012 г.

Сериал "Офис" последний девятый сезон

Шоураннер "Офиса" Грег Дэниэлс объявил что следующий, десятый сезон станет для сериала последним. Замена покинувшего проект Стива Карелла Джеймсом Спэйдером не помогла удержать рейтинги на приемлемом уровне, и NBC не видит больше смысла оттягивать неизбежное. С другой стороны, принятое решение поможет авторам ситкома красиво закруглить историю, не оставив оборванных сюжетных концов, а весть о том, что впереди замаячил финал, вполне может вернуть к экрану часть фанатов, которые перестали смотреть "Офис", но, тем не менее, по-прежнему интересуются, чем же все закончится.

— Мы планируем очень интересный сезон, — рассказал Дэниэлс. — Теперь, когда определена финальная дата, мы собираемся нажать на газ и использовать кое-какие козыри, которые придерживались в рукаве, дать волю креативности. Все накопившиеся вопросы получат ответы. И мы хотим вернуть многих старых знакомых.

Сейчас, по словам шоураннера, перед ним стоит непростая задача: заставить сценаристов впихнуть в последний эпизод целую кучу имеющихся у него интересных идей. И если удастся затащить обратно Стива Карелла, это будет замечательно.

В свое время британский "Офис" дал большой старт карьере Рикки Джервейса, а его американский вариант помог раскрутиться таким актерам как Джон Красински, Рэйнн Уилсон, Эд Хэлмс, Рашида Джонс, Дженна Фишер и Минди Кэлинг. Сегодня усталость команды уже очевидна, и половина актеров не первый год планирует покинуть вскормившее их гнездо, но собраться последний раз для финальной вечеринки никто из них не против. А там кто знает — глядишь, и Карелл подтянется?

Джастин Бибер в мультсериале "Симпсоны"

Джастин Бибер озвучил персонажа в одном из эпизодов мультсериала "Сипсоны", сообщается на сайте Music News.

Сам Бибер написал об участии в озвучке мультфильма в своем блоге в Twitter, но затем это сообщение было удалено. Позже информацию подтвердил один из продюсеров "Симпсонов" Аль Жан (Al Jean).

Бибер появится в эпизоде, получившем название "The Fabulous Faker Boy" ("Невероятный мальчик-притворщик"). Согласну сюжету, Джастин попытается принять участие в конкурсе талантов. Еще одним конкурсантом станет Барт Симпсон.

Информации о том, когда именно указанный эпизод представят зрителям, в настоящее время нет. Серии нового (24-го по счету) сезона "Симпсонов" начнут выходить в эфир в сентябре 2012 года.

Джастин Бибер - канадский певец, получивший известность в 2008 году благодаря размещенным на YouTube роликам. К настоящему моменту 18-летний певец выпустил три студийных альбома: "My World 2.0" (2010), "Under the Mistletoe" (2011) и "Believe" (2012). Каждая из пластинок поднималась до первой строки чарта Billboard 200.

"Золотая икона" для Ричарда Гира

Ричард Гир получит почетный приз "Золотая икона" кинофестиваля в Цюрихе. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, знаменитый голливудский актер будет награжден за вклад в развитие кинематографа.
Гир привезет в Швейцарию свой новый фильм "Порочная страсть", в котором также сыграли Тим Рот, Сьюзен Сарандон, Уильям Фридкин и другие актеры.
Торжественная церемония награждения состоится 23 сентября 2012 года, а сам фестиваль стартует на три дня раньше.
Отметим, что, несмотря на участие в большом количестве известнейших фильмов, в активе Гира лишь одна награда - "Золотой глобус" за участие в картине "Чикаго".
Источник: The Hollywood Reporter

Миньоны из мульфильма "Гадкий Я" снова на экранах

Кинокомпания Universal Pictures назначила дату премьеры пока еще безымянного мультфильма, посвященного Миньонам. Как сообщается в пресс-релизе, проект будет представлен зрителям 19 декабря 2014 года.
Напомним, что забавные желтые человечки были помощниками главного героя анимационного фильма "Гадкий Я".
Постановщиками назначены Пьер Коффен и Кайл Балда. Первый работал в качестве второго режиссера над созданием "Гадкого Я".
Утверждается, что в основе сюжета будет полностью оригинальная история, а зрители увидят как уже знакомых им героев, так и совершенно новых персонажей.
Напомним, что летом 2013 года в прокат будет выпущен "Гадкий Я 2".
Источник: Universal Pictures

«Ракетчик» - новый фильм от студии Disney

Новый глава студии Disney Алан Хорн активно ищет новые проекты. В поле его зрения попал «Ракетчик» — фильм о супергерое, отметивший в прошлом году 20-летний юбилей. Студия всерьёз задумалась о римейке.

«Ракетчик» представляет собой экранизацию одноимённого комикса, издававшегося с 1982 по 1995 год. Действие его происходит в Америке тридцатых годов. Главный герой, молодой пилот Клифф Сикорд, находит сверхсекретное устройство — реактивный ранец, якобы изобретённый Говардом Хьюзом, позволяющий подниматься в воздух. Вскоре все узнают о Ракетчике — загадочном герое, парящем в небе. Но за совершенным оружием охотится много разных людей, среди которых и нацисты, которым такой ранец явно не помешает.

Первое, что приходит на ум при мысли о «Ракетчике», — «Железный человек». Клифф Сикорд — это такая лайт-версия Тони Старка, без миллиардного состояния и здорового цинизма. «Ракетчик» не стал хитом проката, хотя считается качественным фильмом для всей семьи. Дженнифер Коннелли сыграла здесь одну из своих ранних ролей.

Зарубежные аналитики скептически отнеслись к возможности перезапуска истории о Ракетчике, ссылаясь на Тони Старка и, следовательно, некоторую вторичность идеи. Как бы там ни было, студия уже ищет сценаристов, и что из всего этого получится — покажет время.

Про Понтия Пилата снимут фильм

Warner Bros. решила поставить фильм про Понтия Пилата — римского управителя Иудеи, который по требованию толпы вынес Иисусу Христу смертный приговор. Сценарий, приобретённый студией, принадлежит перу Веры Блази, автора независимых проектов «Женщина сверху» и «Черепаховый суп», а также грядущего исторического фильма «Император» с Мэттью Фоксом и Томми Ли Джонсом в главных ролях.

Фильм о Понтии Пилате обещает стать масштабным эпиком в духе «Гладиатора» или «Храброго сердца». Он покажет путь Пилата от простого воителя до жестокого политического махинатора и превращение Иудеи в очаг религиозной ненависти, а также продемонстрирует роль римского прокуратора, который, если верить историкам, на самом деле был префектом, в судьбе Иисуса Христа.

Процесс запущен: продюсеры уже активно ищут режиссёра. Это не первый проект на библейскую тематику за последнее время: Уилл Смит планирует рассказать историю Каина и Авеля, Ридли Скотт и Стивен Спилберг — Моисея, Пол Верховен — Иисуса Христа, а Даррен Аронофски уже вовсю работает над своим полномасштабным полотном «Ной».

вторник, 21 августа 2012 г.

«Неудержимые 3» - еще больше звезд

К проекту привлекут самых ярких актрис Голливуда.
В чисто мужском боевике явно не хватает красивых и грозных женщин из числа самых популярных актрис Голливуда. И режиссёр второй части франшизы Саймон Уэст намерен исправить это упущение. В «Неудержимых 3» будет семь или восемь девушек.

В интервью E!Online на премьере «Неудержимых 2» в Голливуде Уэст рассказал, что уже знает, к каким актрисам обратится в первую очередь. Все они зарекомендовали себя участием в высококлассных экшнах:
 - Это могут быть Анджелина Джоли, Кэмерон Диаз, Милла Йовович... Было бы здорово позвать Хелен Миррен и Джейми Ли Кёртис».

У звёзд первых и вторых «Неудержимых» есть свои собственные соображения по поводу кастинга актрис в третью часть. Вот что рассказал Терри Крюс:
 - Мне очень понравилась Кейт Бекинсейл в ремейке «Вспомнить всё». А ещё я хотел бы увидеть у нас Шарлиз Терон. Было бы классно посмотреть, как она, такая милая, вытворяет разные безумные штуки!»

В этом же интервью Саймон Уэст подчеркнул, что мужская часть актёрского состава, в который входят Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис и многие другие, ни в коем случае не останется без работы. Экшна хватит на всех:
 - Они будут действовать параллельно. Они будут сражаться друг с другом, объединяться и друг друга спасать».

Ранее сообщалось, что создатели франшизы планируют пригласить в третью часть ещё больше звёздных мачо: в интервью Total Film продюсер Ави Лернер рассказал, что уже начал переговоры с Николасом Кейджем, Харрисоном Фордом и Клинтом Иствудом.

Светлана Ходченкова снимется в фильме «Росомаха»

Сегодня появилось первое подтверждение того, что российская актриса Светлана Ходченкова сыграет с Хью Джекманом в блокбастере «Росомаха». Её имя появилось в списке актёров на официальной странице фильма в Facebook.

Последний месяц ходили слухи и том, что Светлана Ходченкова, известная по фильмам «Шпион, выйди вон!» и «Служебный роман. Наше время», появится в голливудском фильме «Росомаха» вместе с Хью Джекманом и сыграет одну из центральных ролей — Гадюку.

В новом фильме главный герой Логан в исполнении Хью Джекмана уезжает в Японию, где ему придётся сразиться с таинственным противником из своего прошлого. И этой битве суждено навсегда изменить Логана. Съёмки фильма уже начались и проходят в Австралии. Картина выходит в прокат летом 2013 года.

Режиссер Тодд Филлипс снимет ремейк фильма "Игрок"

Режиссер Тодд Филлипс начинаю свою кинокарьеру с документальных фильмов, продолжил убойными комедиями, и теперь, похоже, имеет шанс попробовать что-то совсем новое: Paramount ведет с ним переговоры на предмет постановки ремейка драмы Карела Рейша "Игрок" 1974-го года.

Сюжет Федора Достоевского, поставленный на американские рельсы, повестует об обожаемом студентами профессоре-лингвисте Акселе Фриде, страдающем тайным недугом — тягой к азартным играм. Чем больше растут его долги, тем в большее отчаянье приходит герой, но поделать с собой ничего не может. Между тем проблемы криминального характера не заставляют себя ждать...

Год назад картину собирались доверить Мартину Скорсезе, а на главную роль прочили Леонардо ДиКаприо, но оба по итогу предпочли заняться другими делами. Сценарий ремейка написал оскароносец Уильям Монахэн. Продюсер у ремейка будет тот же, что и у оригинальной ленты 38-летней давности, — Ирвин Уинклер.

Не факт, что комедийщик Филлипсу проявит интерес к постановке серьезной драмы, да и проектов у него в планах хватает, но если он пожелает пойти на подобный эксперимент, результат может получиться весьма необычным.

Слухи: Тони Скотт был здоров

Информация о том, что у Тони Скотта был диагностирован рак мозга в неоперабельной стадии, не соответствует действительности.
Как сообщает ресурс TMZ, такое заявление сделал супруга знаменитого британского режиссера и продюсера, отвечая на вопросы следователей. По ее словам, у Тони Скотта также не было иных тяжелых заболеваний, которые могли бы стать причиной его самоубийства.
Результаты вскрытия пока не были обнародованы, но источники в службе коронеров подтверждают отсутствие признаков злокачественных опухолей.
Напомним, что Тони Скотт покончил жизнь самоубийством 19 августа 2012 года, спрыгнув с одного из лос-анджелесских мостов.
Позже в его офисе была обнаружена предсмертная записка, содержание которой не раскрывается.
Источник: TMZ

Джим Керри в фильме "Пипец 2"

Создатели фильма "Пипец 2" предложили одну из ключевых ролей Джиму Керри. Об этом сообщает ресурс Deadline со ссылкой на свои источники.
Если знаменитый актер согласится, то ему предстоит сыграть персонажа по прозвищу Полковник, который займется формированием команды супергероев.
Отметим, что ранее сам Керри неоднократно говорил, что является большим поклонником творчества Марка Миллара и первой части фильма.
Съемки сиквела должны стартовать в сентябре 2012 года с прицелом на премьеру 28 июня 2013 года.
Источник: Deadline

«Тёмная башня» не будет экранизирована студией Warner Bros.

Warner Bros. отказывается от экранизации «Тёмной башни» (The Dark Tower) Стивена Кинга. В марте этого года студия с энтузиазмом переняла эстафету у Universal, решив реанимировать многострадальный проект, но сообщила, что выходит из игры, видимо, сочтя эту задачу непосильной. Однако уже нашлись потенциальные инвесторы: компания Media Rights Capital не прочь рискнуть и взяться за «Тёмную башню».

Ни харизма Рассела Кроу, которому предложили роль стрелка Роланда Дискейна, ни сильно урезанный бюджет не спасли проект. Когда Warner Bros. взяла «Тёмную башню» под своё крыло, инсайдеры поговаривали, что лучше и придумать нельзя. Но, похоже, студия настроена менее оптимистично. Это уже второй за неделю отказ Warner Bros. от своего детища: недавно студия отвергла биопик про Алана Тьюринга «The Imitation Game», причиной чего стал выход из игры Леонардо ДиКаприо.

Казалось бы, когда от проекта отказывается мейджор, менее крупные студии начинают смотреть на потенциальный фильм с опаской. Но буквально через пару часов после оглашения вердикта Warner Bros. стало известно, что есть ещё те, кто готов протянуть руку помощи «Тёмной башне», — это компания Media Rights Capital («Третий лишний», «Элизиум»), у которой есть средства на финансирование экранизации. Ходят слухи, что её сооснователь Моди Вичик — большой поклонник Кинга. В продюсерах «Тёмной башни» пока числятся Рон Ховард, готовый занять режиссёрское кресло, и Брайан Грейзер с их студией Imagine Entertainment, а также сам Стивен Кинг.

Кевин Костнер снимается сразу в двух фильмах

Кевин Костнер снимется в обоих фильмах по романам Тома Клэнси, над которыми сейчас идёт активная работа. Он сыграет человека по имени Уильям Харпер, который тренирует Джека Райана, в фильме Кеннета Браны с рабочим названием «Москва», и в картине о Джоне Келли, ставшем впоследствии Джоном Кларком, в экранизации романа «Без жалости» — отдельной истории, посвящённой этому герою. Главная роль во втором фильме может достаться Тому Харди.

Свершилось: франшиза о вселенной Джека Райана, идеи возродить которую годами лежали на полке, как видно, просто ждала своего часа: работа над ней идёт сейчас ударными темпами. Возвращаются на экран не только герои Тома Клэнси: оба предстоящих фильма станут примечательны тем, что в них сыграет Кевин Костнер, который в последнее время редко радовал зрителей появлением на экране. Другим сюрпризом стала новость о том, что главную роль в экранизации романа Тома Клэнси «Без жалости» предложили Тому Харди. По сюжету Уильям Харпер тренирует и Райана, и Кларка — у Paramount отлично получилось связать оба фильма.

Герой Костнера напоминает марвеловского Ника Фьюри в исполнении Сэмюэля Л. Джексона: он не только появляется в фильмах про мстителей, но вскоре получит и личный комикс. Поэтому, возможно, после фильмов о Райане и Кларке нас ждёт и триумф Уильяма Харпера.

Сэмюэль Л. Джексон снимется в фильме «Олдбой»

Сэмюэль Л. Джексон в пятый раз снимется у Спайка Ли. Актёр сыграет небольшую роль в предстоящем римейке картины южнокорейского режиссёра Пак Чхан-ука «Олдбой» — второй части «трилогии мести», в которую также входят фильмы «Сочувствие господину Месть» и «Сочувствие госпоже Месть».

Как сообщает L.A. Times, Джексону досталась роль человека, которого истязает главный герой в исполнении Джоша Бролина в ключевой сцене мести. Сэмюэль Л. Джексон, снимавшийся у Спайка Ли в фильмах «Школьное изумление», «Делай как надо», «Блюз о лучшей жизни» и «Лихорадка Джунглей», не сотрудничал с режиссёром с 1991 года. Роль наркомана Гейтора, брата главного героя в фильме «Лихорадка Джунглей», стала первой серьёзной работой Джексона, благодаря которой его заметили в Голливуде. Сам актёр, который тогда знал о наркотиках не понаслышке, считает, что для него этот фильм был «отличным сочетанием опыта и возможности».

Спайк Ли пока не признаётся, станет ли «Олдбой» его следующей работой после инди-фильма «Лето в Ред-Хук», который недавно вышел на экраны в США, но поговаривают, что съёмки начнутся уже осенью в Нью-Йорке и Луизиане.