суббота, 22 сентября 2012 г.

Трагедия на съемках фильма "Одинокий рейнджер"

21 сентября на площадке "Одинокого рейнджера" погиб член съемочной группы.

Обстоятельства трагедии выясняются — известно лишь то, что инцидент произошел под водой, пока сотрудник готовил резервуар к съемкам. Пострадавшего госпитализировали, но врачи не смогли ему помочь, и смерть наступила на пути в госпиталь. Студия Disney начала свое расследование и выступила со следующим заявлением:

Мы со скорбью сообщаем, что сотрудник съемочной группы "Одинокого рейнджера" скончался по дороге в больницу. Мы соболезнуем семье, друзьям и коллегам. Студия окажет полную поддержку в начатом расследовании обстоятельств этой ужасной трагедии.

В начале сентября съемки "Одинокого рейнджера" переехали в Лос-Анджелес, до этого Джонни Депп и Арми Хаммер под руководством Гора Вербински работали в Нью-Мексико, Аризоне, Колорадо и Юте.
Выход "Одинокого рейнджера" в прокат состоится, несмотря ни на что, 3 июля 2013 года.

Майкл Бэй продолжит работу над фильмом "Трансформеры 4"

Майкл Бэй объяснил свое решение снять четвертую часть "Трансформеров", которое он принял уже после того, как заявил, что третья серия будет для него последней. Комментарии режиссера приводит издание The Huffington Post.
"Я честно думал, что покончил с этим. А потом я как-то попал в парк Universal в Голливуде и увидел очереди на два с половиной часа к аттракциону "Трансформеры". Вот тогда я подумал: "О, Боже, кто-то другой теперь займется проектом. А я пока сниму малобюджетный фильм...но ведь студия хочет перезапустить франшизу. А вдруг тот, кто подхватит ее, все испортит? И вот я подумал, что если сделаю еще одну, последнюю серию, мы выведем ее на новый уровень, сохранив при этом в неприкосновенности историю, изложенную в первых трех частях. И так у франшизы будет больше шансов развиваться и вообще выжить. Я так полагаю", - сказал он.
Напомним, что в фильме "Трансформеры 4", который выйдет в прокат летом 2014 года, зрителям обещаны не только новые главные герои, но и совершенно иные роботы.
Источник: The Huffington Post

Мультфильм "Кин-дза-дза!" сменил название

Анимационный римейк знаменитого фантастического фильма "Кин-дза-дза!" поменял название. Об этом сообщается в пресс-релизе компании "Наше кино", поступившем в редакцию портала "Новости кино".
Отныне совместный проект режисеров Георгия Данелия и Татьяны Ильиной будет называться "Ку! Кин-дза-дза-дза!".
Сюжет фильма описывается следующим образом: "Начинающий диджей Анатолик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странной машинки, герои перемещаются на пустынную планету Плюк".
Героев мультфильма озвучивали Андрей Леонов, Александр Адабашьян, Евгений Стеблов, Николай Губенко, Полина Кутепова и другие известные актеры.
Проект выйдет в прокат 21 февраля 2013 года.
Источник: Компания "Наше кино"

«Убить Билла» - японская версия

Японский режиссёр Сион Соно, получивший специальный приз Международной паназиатской культурной организации NETPAC за свой фильм «Земля надежды», признался, что он работает над чем-то вроде японской версии «Убить Билла», но утверждает, что получилось это «само собой». Фильм называется «Почему не играешь в аду?» (Why Don’t You Play In Hell?), и его сценарий Соно написал 15 лет назад.

В центре внимания в новой картине режиссёра — гангстер, затаивший злобу на своего более старшего конкурента, к дочери которого он испытывает нежные чувства. Жанр «Почему не играешь в аду?» сам автор описывает как «комедийный экшн», и хотя сейчас по описанию сюжета нельзя сказать о безоговорочном сходстве с дилогией Квентина Тарантино, пока что поверим Соно на слово.

Главную роль сыграет Синъити Цуцуми, Дзюн Кунимура изобразит его соперника, а юная Фуми Никайдо, уехавшая прошлой осенью из Венеции с наградой имени Марчелло Мастроянни за лучший актёрский дебют в паре с Шотой Сометани, вместе с которым снялась в картине «Химидзу» того же Сиона Соно, станет прекрасной дочерью врага главного героя. Выход картины в Японии запланирован на март следующего года. Возможно, что Соно отправит своё творение на несколько фестивалей.

«Охотник» от Сильвестра Сталлоне

Сильвестр Сталлоне планирует адаптировать для экрана роман Джеймса Байрона Хаггинса «Охотник» (Hunter) и снять его в 3D, сыграв главную роль. Ещё в 2009-м актёр, планируя сиквел «Рэмбо IV», в рамках научно-фантастического подхода хотел включить в сюжет историю о генетически модифицированном монстре, за которым охотится специальная команда во главе с Джоном Рэмбо — эта линия как раз навеяна вышеупомянутым романом, права на экранизацию которого Сталлоне тогда же и приобрёл.

В романе Хаггинса, вышедшем в 1999 году, рассказывается об опасной твари, сбежавшей из секретной лаборатории в районе Северного полярного круга и направляющейся на юг от него, к людям, которым от встречи с этой жаждущей крови зверюгой точно не поздоровится. За поимку опасного монстра берётся Натаниель Хантер — настоящий профессионал: когда он берётся за дело, можно быть уверенным, что Хантер выследит кого угодно. По-человечески хитрый и не по-человечески сильный монстр, мощь которого копилась веками, может стать бессмертным, если Охотник его не остановит.

Несмотря на то что сюжет напоминает целую дюжину картин вроде «Хищника» и «Нечто», понятно, почему такой материал заинтересовал продюсеров. Из него может получиться отличный среднебюджетный фильм, который зрители охотно захотят посмотреть в кино.

пятница, 21 сентября 2012 г.

Джон Траволта возвращается в большое кино

Звезда Голливуда Джон Траволта вернулся в большое кино после трехлетнего перерыва.

Траволта перестал сниматься и почти не появлялся на публике после смерти его 16-летнего сына Джетта.

16-летний Джетт Траволта умер во время семейного отдыха на Багамах в 2009 году. Мальчик страдал эпилепсией.

На днях в интервью Би-би-си актер сказал, что долго не понимал, что делать дальше, но его семья, друзья и прихожане церкви, которую он посещает, убедили его вернуться в профессию.

«Их поддержка дала мне силы сказать себе, что я могу вернуться к работе, что это нормально», — поделился Траволта.

Первая роль актера после перерыва — в картине о наркокартеле в Мексике, который налаживает поставки высококачественных наркотиков из США.

По словам самого Траволты, он играет «отвратительного агента», который под личиной борьбы с наркомафией наживается и на несчастных молодых людях, подсаженных на иглу, и на наркобаронах.

Широкую популярность Джон Траволта приобрел еще в юности, сыграв старшеклассника-ловеласа в мюзикле «Грис». В России он стал широко известен после выхода в прокат картины «Криминальное чтиво».

Кейт Босворт в фильме «Внутренний фронт» по сценарию Сильвестра Сталлоне

Кейт Босворт снимется в боевике «Внутренний фронт» ("Homefront"), сообщает Heat Vision.

Сценарий фильма написал Сильвестр Сталлоне. Он же является одним из продюсеров «Внутреннего фронта». Постановщиком фильма был назначен Гэри Фледер ("Чем заняться мертвецу в Денвере", «Целуя девушек»).

Главным героем внутреннего фронта является бывший сотрудник Управления по борьбе с наркотиками Фил Брокер (Джейсон Стэйтем). Он переезжает с семьей в тихий городок, надеясь забыть о прошлом, но вступает в конфликт с главой местного наркокартеля — человеком по прозвищу Крокодил (Gator). Антагониста сыграет Джеймс Франко. Босворт сыграет сидящую на метамфетамине сестру Крокодила. Также известно, что в фильме занята Вайнона Райдер.

Съемки «Внутреннего фронта» должны начаться 1 октября в Новом Орлеане.

Кейт Босворт ранее снималась в фильмах «Заклинатель лошадей», «Вспоминая Титанов», «Правила секса», «Возвращение Супермена» и «Соломенные псы».

Роман Полански снимет новый фильм "Венера в мехах"

В мае Роман Полански объявил, что следующим его фильмом станет триллер "D", посвященный знаменитому "делу Дрейфуса" — процессу (1894-1906) по делу о шпионаже в пользу Германской империи, в котором обвинялся офицер французского генерального штаба, еврей родом из Эльзаса капитан Альфред Дрейфус. Последний был приговорен к разжалованию и пожизненной ссылке в Кайенну в январе 1895, и только 12 лет спустя суд признал свою ошибку. "Дело Дрейфуса" привлекло общественное внимание всего мира, сыграв сыграл огромную роль в истории Франции и Европы конца XIX века.

Запустить фильм в производство Полански намеревался в конце этого года в Париже, однако внезапно сменил планы на ходу ради экранизации пьесы Дэвида Айвза "Венера в мехах" (Venus in Fur) по одноименной повести Леопольда фон Захер-Мазоха, ранее успевшей отлично показать себя на бродвейских подмостках.

— Я уже давно мечтал о возможности снять фильм на французском языке с Эмманюэль Сенье в главной роли, — комментирует Полански, ранее работавший с актрисой над "Неистовым" и "Горькой луной". — И когда прочитал "Венеру в мехах", то понял, что момент настал. Я так загорелся идеей экранизации этой блестящей черной комедии, что решил снять ее даже раньше, чем проект "Д", на доработку сценария которого и предпродакшн все равно потребуются еще несколько месяцев. Из Эмманюэль и Луи Гарреля получится сногсшибательный дуэт!

Съемки "Венеры в мехах" стартуют во французской столице в ноябре; продюсируют инди-проект давние соратники режиссера — Робер Бенмусса и Ален Сард.

"Великий Гэтсби" весной на экранах

Кинокомпания Warner Bros. определилась с датой премьеры фильма "Великий Гэтсби", которую снял режиссер Баз Лурман.
Как сообщает ресурс Comingsoon, очередная экранизация классики Фрэнсиса Скотта Фицджеральда будет представлена на суд американских зрителей 10 мая 2013 года. За пределами Северной Америки фильм выйдет на неделю позже.
Напомним, что ранее без объяснения причин была отменена премьера, намеченная на декабрь 2012 года.
В картине снимались Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер, Тоби Магуайр и другие актеры.
Проект будет представлен как в обычном формате, так и в формате 3D.
Источник: Comingsoon

"Мстители 2" с новым героем Таносом

Глава Marvel Кевин Фейдж в интервью телеканалу MTV подтвердил, что для второй части фильма "Мстители" студия займется поисками нового исполнителя роли Таноса.
"У нас тут полная свобода действий. В первом фильме герой появляется всего лишь в одном кадре. Мы будем исходить в своем выборе из того, насколько масштабной будет роль в грядущих проектах", - сказал он.
Отметим, что в картине "Мстители" Таноса изобразил актер Дэмион Пуатье. Вскоре после премьеры создатель этого персонажа Джим Старлин сообщил, что ролью заинтересовался Арнольд Шварценеггер. Представители компании Marvel пока не комментируют эту информацию.
Предполагается, что Танос может появиться не только в сиквеле "Мстителей", но и в "Защитниках Галактики". "Мстители 2" выйдут в прокат в мае 2015 года.
Источник: MTV

«Белый тигр» Карена Шахназарова номинант на Оскар

Российский оскаровский комитет выдвинул на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» мистическую драму «Белый тигр» Карена Шахназарова. Как сообщил председатель комитета Владимир Меньшов, по итогам внутреннего голосования лента победила с большим отрывом от остальных претендентов.

В фильме «Белый тигр» рассказывается о событиях Великой отечественной войны, когда для борьбы с неуязвимым немецким танком «Белый тигр» советское командование решило создать особый танк — специальную модель Т-34—85. Фильм, снятый по мотивам повести Ильи Бояшова «Танкист», вышел на экраны в мае этого года, заработав в первые десять дней проката 2,6 миллиона долларов.

Вего на выдвижение претендовали 11 картин: помимо «Белого тигра», это «Дом» Олега Погодина, «Кококо» Авдотьи Смирновой, «Фауст» Александра Сокурова, эпос «Орда» Андрея Прошкина, «Портрет в сумерках» Ангелины Никоновой, «Сибирь. Монамур» Славы Росса, «Дирижёр» Павла Лунгина, биопик «Высоцкий. Спасибо, что живой» Петра Буслова, «Матч» Андрея Малюкова и «Шапито-шоу» Сергея Лобана.

В прошлом году от России на «Оскар» выдвинули фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем: Цитадель», с оглушительным треском провалившийся в прокате и получивший резко негативную оценку критиков. Одним из противников выдвижения тогда выступал Меньшов. Фильм Михалкова не попал в шорт-лист претендентов на «Оскар», после чего пришлось менять состав российского оскаровского комитета.

«Грейс из Монако» в лице Паркер Поузи

Паркер Поузи подписалась на участие в ленте «Грейс из Монако» (Grace of Monaco) Оливье Даана. Актрисе досталась роль приближённой к принцессе интриганки Мэдж Тиви-Фокон. Кроме Поузи к картине может присоединиться Мило Вентимилья — его пригласили сыграть публициста Келли, Руперта Аллана.

Напомним, что в фильме «Грейс из Монако» речь пойдёт о кризисе в отношениях Франции и европейского княжества, когда президент Шарль де Голль был недоволен тем, что этот маленький кусочек земли стал оффшорной зоной для граждан его страны. Ситуацию помогла разрешить прекрасная Грейс.

Съёмки биопика вот-вот начнутся во Франции, а затем переместятся в Бельгию. На роль Грейс Келли давно утверждена Николь Кидман, в принца Ренье III перевоплотится Тим Рот. Фрэнк Ланджелла сыграет небезразличного священника, а Паз Веге досталась роль оперной дивы Марии Каллас, которая была очень дружна с принцессой Монако.

Паркер Поузи недавно закончила сниматься в трёх независимых картинах — «Хайленд Парк», «Слово спонсору» и «Товарный чек». Мило Вентимилью скоро можно будет увидеть в картине Марка Стивена Джонсона «Сезон убийств» (Killing Season) вместе с Робертом Де Ниро и Джоном Траволтой.