среда, 28 ноября 2012 г.

Сериал "Щ.И.Т." пополнил состав актеров

Сериал "Щ.И.Т." (S.H.I.E.L.D.) продолжает искать актеров на главные роли и к настоящему моменту нашел уже почти всех.

Напомним, стержнем команды стал Кларк Грегг, сыгравший агента Коулсона во "Мстителях" и ряде других марвеловских кинокомиксов. Позже к нему присоединилась Мин-На ("Выпускной", "Эврика") — американская актриса китайского происхождения, которой досталась роль Мелинды Мэй, "виртуоза по части оружия и вождения летательных аппаратов". Две недели назад в состав тайной организации, давшей название сериалу, влились Элизабет Хенстридж ("Томпсоны") и Йен де Кестекер ("Призраки"). А теперь команда пополнилась Бреттом Далтоном ("Голубая кровь") в роли агента Гранта. Последний описывается как "восходящая звезда" организации "Щ.И.Т", он "крепко сбит и незаменим в бою, хотя с людьми общаться умеет не очень. Сам по себе он человек не особо разговорчивый, но с характером, и свою точку зрения меняет неохотно".

Единственной загадкой из списка Уидона остался персонаж по имени Скай — кто ее сыграет, надо думать, мы узнаем уже в ближайшем будущем.

Уидон сочиняет для канала ABC сценарий пилотного эпизода вместе с братом Джедом Уидоном и его женой Мориссой Танчароэн. Если у него найдется достаточно времени, Джосс возьмет на себя также режиссуру, после чего отдаст проект в чьи-то надежные руки, сам же в дальнейшем будет исполнять роль консультанта.

"Немезис" новый фильм о вампирах

На прошлой неделе Джо Карнахан и его съемочная группа занялись "Немезисом" ("Nemesis"), экранизацией комикса 2010 года компании Icon Comics. Несмотря на то, что работы становится все больше, Карнахан, кажется, готов взяться за еще один проект.

Карнахан присматривается к фильму "Бессмертная любовь" ("Undying Love"), в основу которого лег графический роман Тома Коукера и Дэниэла Фридмана. Последний лично написал черновую версию сценария; позднее текст шлифовался Александром Ажа. Главный герой — солдат в отставке, он влюбляется в вампиршу, но, чтобы быть с ней, ему придется встретиться с создателем своей возлюбленной. Дальше больше, на пути к обратившему ее вампиру герою предстоит пройти сквозь целую армию монстров. В общем, снова история любви между человеком и вампиром, но на этот раз, слава богу, без участия Беллы и Эдварда, поэтому должно быть мрачнее, жестче и циничнее.

Ожидается, что Карнахан тоже приложит руку к сценарию и внесет свои изменения. Когда режиссер приступит к продакшну проекта, пока не сообщается.

Римейк фильма «Полёт навигатора» от студии Disney

Колин Треворроу и Дерек Коннолли, режиссёр и сценарист открытия этого года, псевдофантастической романтики с уклоном в полевую журналистику «Безопасность не гарантируется», подписали с Disney контракт на участие в производстве римейка картины 1986 года «Полёт навигатора» Рэндела Клайзера. В своё время этот фильм пользовался большой популярностью среди детей и подростков.

В фильме рассказывалось о двенадцатилетнем мальчике по имени Дэвид Фримен, который вечером 4 июля 1978 года по дороге через лес упал с обрыва и потерял сознание. Придя домой, он обнаруживает, что в доме живут незнакомые люди, и полиция отправляет его к состарившимся родителям, которые и не надеялись увидеть сына живым: как-никак прошло восемь лет, и на дворе теперь 1986-й. Временами Дэвид слышит отдалённый зов, который просит о помощи... Впоследствии оказывается, что за эти восемь лет герой успел побывать на неизвестной планете.

«Полёт навигатора» известен также и тем, что одну из первых в своей карьере ролей в нём сыграла Сара Джессика Паркер. О своём назначении сценарист Дерек Коннолли говорит следующее: «„Полёт навигатора“ не был ключевой картиной моего детства, но, насколько я знаю, для Колина фильм значил очень многое, так что это его детище. Баланс — это хорошо, не получится так, что кино делают два фаната». Между тем тандем Треворроу — Конноли приписан к ещё одному безымянному проекту, который они сами и продали мышиной студии.

Новый Бетмен

То, что раньше можно было расценивать исключительно как предположения, похоже, становится реальностью. Как утверждает издание HitFix со ссылкой на свои источники, следующим Бэтменом действительно станет Джозеф Гордон-Левитт.
Он сыграет роль Темного рыцаря в фильме "Лига справедливости", который объединит самых популярных героев вселенной DC Comics.
Однако, как утверждают источники, появление актера в образе Бэтмена может состояться гораздо раньше, например, в фильме "Человек из стали".
Более того, в картине, якобы, найдется место и для другого популярного персонажа завершившейся трилогии о Темном рыцаре. Вполне возможно, речь идет о комиссаре Гордоне, который станет связующим звеном между супергероями.
Естественно, последняя информация пока является только слухом.
Напомним, что фильм "Человек из стали" выйдет в прокат в 2013 году.
Источник: HitFix

Кейт Бланшет в новой истории о Золушке

Кейт Бланшет может пойти по стопам Анджелины Джоли, решившей сняться в роли Малефисенты, и сыграть злую мачеху в безымянной пока очередной истории о Золушке. Киноверсией известной сказки занимается Марк Романек («Фото за час», «Не отпускай меня»). Сценарий написал Крис Уэйц («Мой мальчик», «Тёмные начала: Золотой компас»).

Проект обосновался в Disney ещё пару лет назад по инициативе сценаристки «Дьявол носит Prada» Элин Брош МакКены, которая написала первый черновик. В студии с энтузиазмом отнеслись к этой идее на волне тогдашнего успеха сказки Тима Бёртона «Алиса в стране чудес». Пока что Кейт Бланшетт единственная, кому предложили роль в предстоящей постановке. Впрочем, Disney эти вести не комментирует.

Недавно Кейт Бланшетт получила роль в предстоящем фильме Джорджа Клуни «Отряд охраны ценностей». Также совсем скоро её можно будет увидеть в первой части трилогии «Хоббит» Питера Джексона, как затем и во всех последующих.

«Бесконечная война» от сценариста Данте Харпер

Данте Харпер, сценарист грядущих картин «Мы смертные» и «Охотники на ведьм», получил новую работу. Теперь он в качестве сюжетописца закреплён за экранизацией романа Джо Холдемана «Бесконечная война» (The Forever War), которой вот уже четыре года планирует заняться Ридли Скотт. Следует заметить, что это назначение вовсе не знаменует собой продвижение в работе над проектом.

Роман Джо Холдемана написан в 1974 году, но за все эти годы, по мнению Скотта, высказанному ещё в 2008-м, нисколько не устарел — разве что стал ещё более актуальным. В нём рассказывается о возможности межзвёздных перелётов и обнаружении на месте гибели земного корабля предполагаемого инопланетного. Это привело к возникновению организации «Исследовательские Силы ООН» (ИСООН). Поветствование ведётся от лица выпускника университета по имени Манделла, призванного в отряд ИСООН для проведения разведки и боевых действий на других планетах, если есть такая необходимость. Манделла отправился на операцию в космос на два года, а, вернувшись на Землю, увидел, что она изменилась до неузнаваемости, так как прошло целых десять лет.

Летом 2010 года Ридли Скотт объявил, что автор «Большой игры» Мэттью Майкл Карнахан работает над четвёртым черновиком сценария, изначально написанного Дэвидом Пиплсом («Бегущий по лезвию»). Неизвестно, когда Скотт возьмётся за новый проект, ведь после недавно снятого «Советника» на очереди у него работа над сиквелами «Прометея» и, собственно, «Бегущего по лезвию». Помимо этого, у него ещё целая стопка проектов, до которых в ближайшее время у режиссёра руки вряд ли дойдут.

Новые слухи о фильме «Лига справедливости»

Сайт HitFlix взял на себя полномочия по распространению слухов о «Лиге справедливости» (Justice League). Представители ресурса утверждают, что, как сообщают анонимные источники, Джозеф Гордон-Левитт совершенно точно появится в фильме Warner Bros. в роли Бэтмена. Более того, говорится о том, что в картине примет участие и ещё один не называемый пока актёр из блокбастера «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды».

В июле в связи с закономерным вопросом о продолжении франшизы про Человека-Летучую мышь в одном из интервью сам Гордон-Левитт говорил, что не намерен больше сниматься в фильмах про Бэтмена, так как считает, что «Возрождение легенды» стало достойным завершением эпической истории этого героя.

Если слух всё-таки подтвердится, это будет беспрецедентный случай, когда «вторым я» Бэтмена станет не Брюс Уэйн. Что касается ещё одного актёра, который может оказаться в «Лиге справедливости», то в Интернете делают предположения, что это Гари Олдман.