четверг, 25 октября 2012 г.

Морган Дэвис Фоэл - новый сценарист "Mass Effect"

Права на экранизацию видеоигры "Mass Effect" о борьбе людей с инопланетными роботами, которые нападают на галактику каждые 50000 лет, были выкуплены кинокомпанией Legendary Pictures еще в 2010-м году, но сценарий, за который усадили Марка Протосевича, заказчиков не устроил: как теперь стало известно, новый вариант скрипта будет сочинять Морган Дэвис Фоэл.

Фоэл — человек в кино вроде бы не совсем уж новый, однако экранизированных сценариев он пока не имеет. Вместе с тем ему принадлежит авторство рукописи "Whatever Gets You Through the Night", в 2009-м году угодившей в почетный голливудский Черный список, адаптация комикса "Прицел" (Crosshair) и фантастический сценарий о нападении инопланетян "Alien Sleeper Cell". Legendary Pictures и продюсеру Ави Араду пришлись по душе его предыдущие экшн-работы, а также оригинальные идеи, с которыми Фоэл, являющийся давним фанатом игровой серии, пришел на проект, — все это и помогло ему в итоге получить работу.

Любопытно, что начинал свой путь в кино Фоэл вовсе не за пишмашинкой, а в качестве помощника монтажера на комедийных проектах Адама Сэндлера и в сериале "Спаси меня" (Rescue Me). Но это Голливуд, здесь и не такое бывает.

Джеймс Бонд станет чернокожим

Следующий после Дэниела Крэйга исполнитель роли Джеймса Бонда может быть чернокожим. Эту информацию подтвердила в интервью изданию The Huffington Post актриса Наоми Харрис, сыгравшая в 23-м эпизоде мисс Манипенни.
По ее словам, популярный актер Идрис Эльба уже провел соответствующие переговоры с продюсером проекта Барбарой Брокколи.
"Я буду голосовать двумя руками за Идриса. Я недавно снималась с ним в одном фильме, он потрясающий парень", - сказала актриса.
Отметим, что сам Эльба еще в 2009 году говорил о том, что с удовольствием сыграет агента 007, так как он "тоже англичанин, умеет флиртовать с женщинами и пить". В январе 2012 года появилась информация о том, что продюсеры "бондианы" задумываются о радикальном изменении образа Бонда. И вновь речь шла об Идрисе Эльбе, как о наиболее вероятном кандидате.
Напомним также, что нынешний исполнитель главной роли Дэниел Крэйг должен принять участие еще в двух эпизодах.
Источник: The Huffington Post

Том Круз подал в суд на журнал "Life & Style"

Том Круз подал в суд на издателей журнала "Life & Style" за статью, в которой утверждалось, что он "забросил свою дочь Сури". Как сообщает The Hollywood Reporter, юристы актера официально уведомили ответчиков об иске.
"Том заботливый отец, который очень любит свою дочь. Она - важнейшая часть его жизни и всегда ею будет. Определение "забросил" является неприкрытой ложью. Аляповатые заголовки, сопровождаемые фотографией заплаканной Сури, - безответственны", - говорится в заявлении адвоката Круза Берта Филдса.
Иск подан в окружной суд Лос-Анджелеса. По словам адвоката, все средства, которые будут получены Томом Крузом по результатам судебного разбирательства, актер перечислит благотворительным организациям.
"Том не занимается сутяжничеством. Но когда эти дешевые коробейники пытаются зарабатывать деньги, распространяя ложь о его отношениях с дочерью, будьте уверены, он всегда будет призывать их к ответу", - добавил Филдс.
Представители ответчика пока не комментируют ситуацию.
Источник: The Hollywood Reporter

Марк Уолберг не будет сниматься в фильме "Трасформеры 4"

Майкл Бэй опроверг распространенную ранее многими профильными СМИ информацию о том, что в четвертой части "Трасформеров" одну из главных ролей сыграет Марк Уолберг. Соответствующая запись появилась на официальном сайте режиссера.
"Слух об участии Марка в "Трансформерах 4" - лишь слух. Мы ведем переговоры по поводу совсем другого проекта", - сообщил Бэй.
Ранее утверждалось, что Уолбергу, вероятнее всего, достанется в четвертой части роль автогонщика из Техаса, который по сюжету, якобы, должен стать другом главной героини.
Премьера фильма "Трансформеры 4" намечена на 27 июня 2014 года. Зрителям обещаны не только новые главные герои, но и совершенно иные роботы.

24-й "Бондианы" не будет

Сэм Мендес не намерен снимать 24-й эпизод "бондианы". Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию Metro.
"Это, конечно, был фантастический опыт, но и очень изматывающий. Хочу ли я продолжить работать над продолжением? Нет. Я не уверен", - сказал он.
По словам Мендеса, все, что он хотел привнести в "бондиану", он уже привнес. "Для меня всегда важна уверенность, что я буду делать нечто, что мне доставляет радость и вызывает желание относиться с максимальной ответственностью", - добавил режиссер.
Он также подчеркнул, что не является поклонником всех без исключения частей франшизы, и, что Дэниел Крэйг смог вернуть ее к истокам, то есть превратить в классический триллер.
Напомним, что фильм Мендеса "007: Координаты "Скайфолл" выходит в прокат 26 октября 2012 года. Он уже заслужил весьма лестные отзывы посмотревших его критиков.
Источник: Metro

Джонни Депп в фильме «Трансцендентность»

Джонни Депп снимется  в научно-фантастической картине «Трансцендентность»   (Transcendence), которая станет режиссёрским дебютом оператора Уолли Пфистера, правой руки Кристофера Нолана в том, что касается визуального воплощения на экране, получившего за свои старания «Оскар» в номинации «Лучшая операторская работа» за «Начало». Сценарий написал начинающий автор Джек Паглен, и подробности сюжета пока не разглашаются.

Однако несмотря на это сам Пфистер позволил себе пролить капельку света на будущий проект в одном из интервью: «Действие этого научно-фантастического фильма будет происходить в наше время, концепция на самом деле очень обширная. Бюджет немалый — не такой большой, как у „Бэтмена“, конечно, но картина не инди». Кристофер Нолан готов даже оказать своему товарищу посильную помощь: он вместе со своей супругой Эммой Томас станет исполнительным продюсером нового фильма. В целом же производством занимается компания Alcon Entertainment, а за дистрибуцию отвечают Warner Bros.

Возможно, «Трансцендентность» станет для Деппа следующим после «Одинокого рейнджера» проектом, и очень даже может быть, что именно из-за этого фильма актёр выбыл из рабочего процесса фильма «Отель „Гранд Будапешт“» Уэса Андерсона.

Завеса тайны сиквела «Особо опасен»

В интервью порталу Hollywood.com Дерек Хаас и Майкл Брандт, авторы сценария фильма Тимура Бекмамбетова «Особо опасен», немного рассказали о том, в какое русло пойдёт сюжет сиквела. Да, это будет именно сиквел, так как все слухи о приквеле сценаристы решительно отметают. Новая история начнётся после событий первого фильма — через несколько лет.

«Всё, что мы можем вам сказать, — это то, что Уэсли в исполнении Джеймса МакЭвоя возьмёт на работу девушку, которая будет напоминать его самого времён первого фильма. Жизнь у неё кошмарная. Она будет вроде Фокс Анджелины Джоли», — поделился информацией Брандт. Между тем Джоли в кадре не появится. Что и понятно, учитывая то, как закончился «Особо опасен», и то, что сама актриса давно отказалась от участия в проекте. Хотя некоторые энтузиасты всё же хотели бы, чтобы сценаристы возродили Фокс каким-нибудь экзотическим способом.

Пару лет назад ходили слухи, что главную женскую роль в сиквеле сыграет Кристен Стюарт. Пока же говорит о чём-то рано, так как продолжение ждать ещё долго: у Бекмамбетова в планах много других проектов, а сценаристы только собираются представить второй черновик новой истории.

понедельник, 22 октября 2012 г.

Озвучена дата премьеры фильма "Олдбой"

Компания-дистрибутор FilmDistrict обяъвила дату выхода в прокат американского римейка корейского триллера "Олдбой", сообщает Inside Movies. Ленту выпустят на экраны 11 октября 2013 года.

Постановкой новой версии фильма занимается Спайк Ли. Главную роль исполняет Джош Бролин. Также в фильме заняты Элизабет Олсен, Сэмюэл Л. Джексон и Шарлто Копли. Съемки американского "Олдбоя" начались в первой половине октября 2012 года (первые фотографии со съемочной площадки появились в интернете 11 октября).

Оригинальный "Олдбой", постановкой которого занимался Пак Чхан-Ук, вышел в 2003 году. Речь в фильме шла о человеке, которого похитили и без объяснения причин 15 лет продержали в заточении. Когда героя выпускают на свободу, он пытается разыскать обидчиков, чтобы отомстить им.

В 2004 году корейский "Олдбой" получил гран-при Каннского кинофестиваля (лента также претендовала на "Золотую пальмовую ветвь", но главная награда мероприятия досталась документальному фильму Майкла Мура "Фаренгейт 9/11").

Российский зритель принял "Паранормальное явление 4"

Фильм "Паранормальное явление 4" успешно стартовал не только на родине, но и в международном прокате, и один из лучших результатов по итогам первых выходных картина продемонстрировала в России. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
В отечественном прокате четвертая серия популярного фильма ужасов заработала четыре миллиона долларов. Это второй результат за пределами Северной Америки. Чуть больше - 4,1 миллиона долларов - проект собрал в Великобритании.
Вероятнее всего, "Паранормальному явлению 4" удастся собрать в международном прокате более 100 миллионов долларов.
Напомним, что аналогичный результат третьей части составил 108 миллионов долларов. В целом франшиза является одним из самых успешных голливудских проектов по соотношению "стоимость-прибыль".
Источник: The Hollywood Reporter

Шэйлин Вудли "Избранная" "Нового Человека-паука"

Звезда "Потомков" Шэйлин Вудли вытянула сразу два счастливых билета: во-первых, она сыграет главную роль в экранизации постапокалиптического романа Вероники Рот "Избранная" (Divergent), которую готовит для студии Summit Entertainment режиссер Нил Бергер. Во-вторых, Sony/Columbia утвердили ее на роль любовного интереса Спайдермена в сиквеле "Нового Человека-паука".

Ранее персонаж Мэри-Джейн Уотсон появлялся во всех трех частях трилогии Сэма Рэйми, где девушку сыграла Кирстен Данст, но в перезапуске Марка Уэбба ее не стали светить и приберегли для второй серии, так что дебют этой героини состоится только теперь. Роль у Шэйлин будет пока небольшая (что очень кстати, поскольку позволит избежать конфликтов рабочих графиков), но в заключительной части трилогии ее персонажу планируется отдать гораздо больше экранного времени, поскольку Гвен Стэйси (Эмма Стоун) к тому времени предстоит распрощаться с жизнью.

Съемки "Избранной" по сценарию Ивэна Догерти должны начаться в первой половине следующего года, а премьера запланирована на первый квартал 2014-го. Ленту заранее сравнивают с "Голодными играми", так что одной серией, как предполагается, дело не ограничится.

Стивен Спилберг не будет снимать боевики

Стивен Спилберг больше не намерен обращаться к жанру приключенческого боевика, так как на данном этапе его карьеры он его не интересует.
Такое признание сделал знаменитый режиссер в интервью телеканалу CBS, которое цитирует издание The Hollywood Reporter. "Я понимаю, что сейчас уже могу заниматься постановкой боевиков даже во сне. Но сейчас меня абсолютно не привлекает такая возможность", - сказал он.
Он подчеркнул, что его последний фильм - "Линкольн" почти полностью лишен динамичных сцен и привычных для его проектов спецэффектов.
Отметим, что в планах Стивена Спилберга все же есть несколько картин, которые условно можно отнести к жанру "боевик". В 2014 году должен выйти фантастический фильм "Робопокалипсис". Также пока неясна судьба пятой части "Индианы Джонса".
Источник: The Hollywood Reporter

Награда лучшему саундтреку года

На завершившемся в Бельгии международном кинофестивале (Ghent Film Festival) были вручены награды Всемирной Киноакадемии саундтрэков.
Лауреатом главной премии - "лучший композитор года" стал Альберто Иглесиас, создавший саундтрэки к таким картинам, как "Монах", "Шпион, выйди вон!" и "Кожа, в которой я живу". Он также одержал победу в номинации "лучший оригинальный саундтрэк года".
Создателем лучшей песни года признан композитор Брайан Бирн, автор композиции "Lay Your Head Down" для фильма "Таинственный Альберт Нобс". Бирн также удостоен награды в категории "открытие года".
Приз зрительских симпатий получил композитор Абель Корженевски за музыку к фильму "МЫ. Верим в любовь".
Источник: Ghent Film Festival

"Маппеты" + "Железный человек 3" = "Другое слово на букву "П"

Сформировался дуэт авторов, появление которого мало кто мог предсказать: звезда "Маппетов" Джейсон Сигел и сценарист "Железного человека 3" Дрю Пирс. Тандем приобрел права на адаптацию документального фильма Андреа Блаугрунда "Другое слово на букву "П" ("The other F Word"). Также новая команда сценаристов займется продюсированием проекта.

Сигел, конечно же, одним сценарием не ограничится и исполнит одну из главных ролей. В документальном фильме героями были взрослеющие панк-рокеры, например, бас-гитарист "Red Hot Chillie Peppers" Фли или легенда скейтбординга Тони Хоук. Авторы документалки проследили долгий процесс метаморфозы от ярого противника властей до ответственного отца, воспитывающего первенца.

О сюжете нового фильма пока ничего не сказано, но можно предположить, что герой Джейсона Сигела станет отцом и пройдет через соответствующие испытания, попутно вспоминая свое буйное прошлое.

Анонс "Паранормальное явление 5"

Пятая часть фильма "Паранормальное явление" будет выпущена в октябре 2013 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такое заявление сделала глава департамента проката кинокомпании Paramount Меган Коллиган.
Тем временем, четвертая часть проекта успешно стартовала в американском и мировом прокате. К концу первых выходных картина "Паранормальное явление 4" заработала 30,2 миллиона доллара в Северной Америке и еще 26,5 миллиона за ее пределами.
И если домашние сборы оказались скромнее, чем у предыдущей серии, то в международном прокате они превысили достижение третьей части на 11 процентов.
В любом случае всего за несколько дней проката фильм многократно окупил затраты не производство и рекламу. Напомним, что бюджет его всего пять миллионов долларов.
Источник: The Hollywood Reporter