четверг, 2 августа 2012 г.

"Кин-дза-дза" в мультипликационном варианте выйдет в 2013

Продюсер мультфильма "Кин-дза-дза" (в прессе также фигурирует название "Кин-дза-дза-дза") Сергей Сельянов заявил, что лента будет выпущена на экраны в 2013 году. Об этом сообщает РИА Новости.

Сельянов сказал, что надеется завершить работу над картиной в 2012-м. Примечательно, что в апреле правительство РФ потребовало до конца года закончить съемки ряда фильмов, на которые были выделены государственные деньги. Мультипликационная "Кин-дза-дза" в этом списке также упоминалась.

Сельянов также отметил, что беспокоится о прокатной судьбе мультфильма. По словам продюсера, прокатывать эту ленту будет сложнее, чем предыдущие анимационные картины, в создании которых он участвовал (подразумевается серия фильмов о богатырях, а также "Иван Царевич и Серый Волк").

Мультипликационная лента "Кин-дза-дза" была анонсирована еще в 2005 году. Предполагалось, что работа над проектом, режиссерами которого числятся Георгий Данелия и Татьяна Ильина, завершится к 2008 году. Однако съемочная группа столкнулась с некоторыми трудностями.

Известно, что сюжет мультипликационной версии будет примерно соответствовать истории из оригинального фильма Данелии 1986 года выпуска. При этом зрителям будут представлены новые главные герои (оказавшиеся в той же ситуации, что и дядя Вова со скрипачом), а также некоторые дополнительные персонажи.

"Прометей" - будет продолжение

Как известно, развязка "Прометея" загадок оставила больше, чем дала ответов, и хотя сценарист Дэймон Линделоф уверял, что это необходимо по сюжету (в конце концов, теми же вопросами мучится и главная героиня), многих зрителей открытый финал огорчил. Тем не менее, лента сумела собрать достаточно денег, чтобы не стать убыточной, и — теперь уже официально — она получит сиквел.

Президент отдела производства 20th Century Fox Эмма Уоттс сообщила, что работа над новой лентой стартовала, и это дает надежду, что все неясности будут в итоге устранены. Нуми Рапас и Майкл Фассбендер, не без труда сумевшие пережить события первой части, уже подтвердили свое участие, а релиз сиквела предварительно запланирован на 2014-2015-й годы.

"Бешеный бык" или "Бык из Бронкса"?

Кинокомпания MGM уладила свой спор с создателями сиквела знаменитого фильма "Бешеный бык". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
По условиям досудебного соглашения, MGM отказывается от своего иска, а продюсеры картины изменяют ее название и публично отвергают какую-либо связь проекта с картиной Мартина Скорсезе. Новый вариант названия - "Бык из Бронкса". Именно таково было прозвище боксера Джейка Ла Мотты, история которого легла в основу оригинального фильма.
Отметим, что ни Де Ниро, ни Скорсезе не имеют к картине "Бешеный бык 2" никакого отношения. Главную роль в ней должен сыграть партнер Де Ниро по фильму "Однажды в Америке" Уильям Форсайт.
Источник: The Hollywood Reporter

"Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" насмешки над летательным аппаратом

Летательный аппарат Бэтмена в том виде, в котором он был представлен в фильме "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", не имеет никаких шансов подняться в воздух и тем более совершать сложные маневры.
Об этом рассказал в интервью изданию LiveScience, Митчелл Бернсайд Клэп, глава отдела специальных программ американского Агентства по перспективным оборонным проектам (DARPA).
Эксперт утверждает, что основной конструкционный недостаток Бэта - это несущий винт, расположенный под днищем. Лопасти такого размера не в состоянии создать достаточную подъемную силу для взлета машины. В современных вертолетах проблема решается лишь за счет длины лопастей, которая зачастую превышает длину самого аппарата.
Кроме этого, винт размещенный в нижней части Бэта не состоянии обеспечить нужную циркуляцию воздуха для парения и не обеспечивает стабильности. "Это будет стабильность большой метлы, черенок которой стоит на вашей ладони", - уточнил Клэп.
Даже если предположить, что создателям Бэта удалось поднять его в воздух, поток воздуха, создаваемый им, должен быть столь мощным, что оказавшиеся под ним люди были бы сбиты с ног и отброшены в сторону. Ничего подобного в фильме не происходит.
Для того же, чтобы маневрировать в воздухе с легкостью современного истребителя Бэту с учетом его противоречащей законам аэродинамики конструкции, потребовался бы чрезвычайно мощный источник энергии. "Скажем, если у вас есть ядерный реактор, который может питать целый город, при этом достаточно компактный, чтобы поместиться в небольшой грузовик, тогда все может быть", - заключил эксперт.
Источник: LiveScience

Сиквел "Люди Икс: Первый класс" переименован в "Люди Икс: Дни минувшего будущего"

Объявлено полное название сиквела фильма "Люди Икс: Первый класс". Как сообщает ресурс IGN со ссылкой на продюсера проекта Брайана Сингера, картина будет называться "Люди Икс: Дни минувшего будущего".
Сценарий отчасти будет базироваться на одноименной серии комиксов, которые выпускались в 1981 году. Братство темных мутантов убивает одного из сенаторов, что создает альтернативную реальность, в которой некие Стражи охотятся на Людей Икс.
Сингер также пообещал привнести в оригинальный сюжет новые идеи. Предполагается, что съемки фильма стартуют в начале 2013 года.
Премьера должна состояться летом 2014 года. Первая часть заработала в мировом прокате более 353 миллионов долларов.
Источник: IGN

«The End» с Дрю Берримор

Дрю Берримор снимет драму о конце света с красноречивым названием «The End». Картина объединит несколько историй о людях, которые покорно ждут кончины, смирившись с судьбой. Настроением фильм будет напоминать «Ищу друга на конец света», только, разумеется, не в комическом ключе.

«Конец» — это больше история о жизни, чем о смерти. Среди героев картины — пожилой радиоведущий из Лондона, до последнего вздоха не прерывающий передачу, отец, который пытается среди хаоса в Токио найти своих жену и ребёнка, и парочка влюблённых американских подростков, которых родители разлучают, увозя свои семьи в разные города.

Сценарий написал Арон Илай Колейт (сериал «Герои»). Продюсер Джесси Эрман из Warner Bros. уже подыскивает недорогую студию, на которой будут проходить основные съёмки. Сама Берримор в кадре не появится. В скором времени она снимет ещё два фильма — романтическую комедию «How To Be Single» для New Line Cinema и молодёжный триллер «Heist Society» для Warner Bros.

Николь Кидман в фильме «Грейс из Монако»

Испанская актриса Паз Вега сыграет оперную певицу Марию Каллас в предстоящем биопике о Грейс Келли «Грейс из Монако» (Grace of Monaco), режиссёром которого выступит Оливье Даан («Жизнь в розовом цвете»). На главную роль утверждена Николь Кидман.

В фильме по сценарию Араша Амела («Экспат»), который станет ещё и продюсером «Грейс из Монако», речь пойдёт о кризисе в отношениях Франции и европейского княжества, когда президент Шарль де Голль был недоволен тем, что Монако стало оффшорной зоной для граждан его страны. Ситуацию помогла разрешить прекрасная Грейс. Советником её супруга, князя Ренье III, был греческий миллиардер Аристотель Онассис, который в то время был близок с Каллас. Так княгиня и оперная дива стали подругами.

Сейчас Вега занята на съёмках экшна Рея Лориги «No Way Out», а также готовится к роли у Педро Альмодовара в его новом фильме «Недолгие любовники». Съёмки «Грейс из Монако» начнутся осенью на юге Франции. Продюсировать картину взялись голливудское подразделение индийской студии Yash Raj Films и парижская компания Stone Angels.

вторник, 31 июля 2012 г.

"Плохой Санта 2" продолжение с новым режиссером

Компания Dimension Films предложила Стиву Пинку заняться постановкой фильма "Плохой Санта 2" ("Bad Santa 2"), сообщается на сайте Deadline.

Если соглашение между сторонами будет достигнуто, Пинк также перепишет сценарий картины. Ранее Стив Пинк занимался постановкой комедии "Машина времени в джакузи" ("Hot Tub Time Machine"), продюсировал боевик с Томом Крузом "Рыцарь дня" ("Knight and Day") и принимал участие в создании отдельных эпизодов сериала "Офис".

Оригинальная комедия "Плохой Санта" вышла в прокат в 2003 году. Главного героя фильма - склонного к алкоголизму человека, изображающего Санта-Клауса в торговом центре - сыграл Билли Боб Торнтон. Режиссером и сценаристом картины был Терри Цвигофф, известный по фильмам "Призрачный мир" и "Реклама для гения" (оригинальное название последней картины - "Art School Confidential").

Предполагается, что Билли Боб Торнтон снимется и в "Плохом Санте 2". Выход фильма в прокат запланирован на декабрь 2013 года.

Джон Легуизамо снимется в двух фильмах одновременно

Джон Легуизамо подписался сразу на два фильма. Он появится в "Консультанте" Ридли Скотта и сиквеле "Пипца".

В "Консультанте" колумбийский актер сыграет мелкого дилера, который тем или иным способом будет контактировать с главным героем в исполнении Майкла Фассбендера, желающим попробовать себя в наркобизнесе. Легуизамо можно назвать "мелким" во всех смыслах этого слова: его роль не так важна в сюжетном плане, а его статус в мире кинематографа заметно уступает тем, кто уже вошел в актерский состав "Консультанта" — Брэд Питт, Кэмерон Диаз, Пенелопа Крус и Хавьер Бардем. Все перечисленные актеры расскажут нам историю, вышедшую из-под пера Кормака МакКарти, написавшего "Дорогу" и "Старикам тут не место".

В "Пипце" Легуизамо досталась более заметная роль. Он сыграет телохранителя Кровавого тумана (Кристофер Минц-Плассе), мечтающего, в отличие, от Пипца (Аарон Джонсон) стать суперзлодеем. Джефф Вадлоу написал сценарий сиквела, и он же выполняет функции режиссера. Вадлоу соберет на съемочной площадке всех главных действующих лиц первой части: Аарон Джонсон, Кристофер Минц-Плассе, Николас Кейдж и Хлоя Мориц. Продакшн картины стартует в сентябре.

У фильма "Повелители вселенной" новый режиссер

Новая версия фильма "Повелители вселенной", основанного на популярной линии игрушек компании Mattel, похоже, обзавелась наконец режиссером.
Как сообщает ресурс Deadline, им станет Джон М. Чу. снявший "Бросок кобры 2". Соответствующие переговоры проводит с постановщиком студия Sony Pictures.
Напомним, что сюжет строится вокруг героического принца, который превращается в Химена - единственную надежду королевства Этерния, находящегося под гнетом ужасного Скелетора.
Предыдущая экранизация состоялась в 1987 году. Главную роль в этом фильме сыграл Дольф Лундгрен.
Источник: Deadline

50 лет исполнилось актеру Уэсли Снайпс

31 июля 2012 года исполнилось 50 лет со дня рождения известного голливудского актера Уэсли Снайпса.
В отличие от многих его коллег, карьера Снайпса базируется на солидном образовании. Он окончил школу сценических искусств, а также получил степень бакалавра в Университете штата Нью-Йорк.
Его дебют состоялся в середине 80-х годов прошлого века. Сейчас уже мало кто помнит, что именно Снайпс снялся в музыкальном видео Мартина Скорсезе на песню Майкла Джексона "Bad". Снайпс сыграл в клипе одного из уличных хулиганов.
В начале 90-х к нему пришел успех. Снайпс принял участие в таких известных картинах, как "Разрушитель", "Пассажир 57", "Всходящее солнце", "Зона высадки" и других. Он зарекомендовал себя не только как герой боевиков, но и серьезный драматический актер, сыграв в фильмах "Блюз о лучшей жизни" и "Шугар Хилл". За роль в картине "Свидание на одну ночь" Снайпс был удостоен премии Венецианского кинофестиваля.
Звездным часом актера стало участие в трилогии "Блэйд", укрепившей его мировую славу и обеспечившей ему солидные гонорары.
Однако резко увеличившиеся доходы стали и причиной проблем с законом. В 2008 году Снайпс был обвинен в уклонении от уплаты налогов на сумму в 15 миллионов долларов и приговорен к тюремному сроку. В декабре 2010 года актер сдался властям и оказался за решеткой.

Рассел Брэнд вместо Джима Керри

Неспешно развиваются события вокруг анонсированного четыре года назад проекта «Пьер Пьер» (Pierre Pierre), обрастающего новыми звёздами. На место Джима Керри, который должен был приступить к съёмкам уже этим летом, пришёл Рассел Брэнд. Фильм по сценарию Эдвина Каннистрачи и Фредерика Сетона должен был снимать Джейсон Райтман («Здесь курят», «Мне бы в небо»), но в 2010-м его сменил режиссёр «Бората» и «Бруно» Ларри Чарльз.

Помимо этой череды назначений ничего не произошло, и сюжет изменений не претерпел. Главный герой — французский авантюрист, сквернослов и заядлый курильщик, которого нанимают для транспортировки украденной из Лувра «Моны Лизы» в Лондон. На пути он сталкивается с инспектором полиции, серийным убийцей и собственной матерью, которая оказывается хозяйкой борделя. Сценарий вдоль и поперёк напичкан сальными шуточками и скверными словами, так что у Чарльза и Брэнда есть простор для творчества.

Вопрос о дате начала съёмок пока открыт. И режиссёр, и актёр сейчас свободны, а проект уже так долго откладывали, что самое время начать.

Билл Мюррей сыграет в фильме из «Чёрного списка» прошлого года

Билл Мюррей ведёт переговоры о том, чтобы сыграть одну из главных ролей в фильме под названием «St. Vincent de Van Nuys» по сценарию Теда Мелфи. Сценарий входит в так называемый «Чёрный список» прошлого года, в котором перечислены самые интересные проекты, на момент составления списка существующие только на бумаге. Как правило, за то, чтобы запустить проект в производство, голосуют представители студий. В своё время в этом же списке числился и тарантиновский «Джанго освобожденный», который получил одинаковое с «St. Vincent de Van Nuys» количество голосов.

В центре повествования — двенадцатилетний мальчик, которому очень непросто живётся во время утомительного развода родителей. Он знакомится с соседом-пенсионером, ветераном войны, который ведёт полную утех жизнь: пьёт, играет в азартные игры, водит домой девушек лёгкого поведения и всячески кутит. Этот человек становится для мальчика кем-то вроде наставника.

Ранее на роль прогрессивного пенсионера предлагалась кандидатура Джека Николсона. Производством проекта займутся студии 20th Century Fox и Charmin Entertainment, режиссёром станет автор сценария Тед Мелфи. Дата начала сёмок пока неизвестна.