среда, 5 сентября 2012 г.

"Полицейский из Беверли-Хиллз" в формате телесериала

Не прошло и нескольких дней с тех пор, как Эдди Мерфи и Шон Райан начали питчинг телесериала "Полицейский из Беверли-Хиллз" на разных каналах, а за шоу уже развязалась настоящая война телесетей. По итогу многосерийка приземлилась на CBS.

Параллельно в общих чертах стали известны некоторые детали сюжета. Предполагается, что это будет судебно-полицейская комедия о напарниках, включающая комедийные элементы. Аксель Фоули (Эдди Мерфи) уже шеф полиции Детройта, и его роль в сериале незначительна, а на переднем плане — сын Акселя, тоже ставший копом. Аарону, как и в свое время его папаше, придется работать в непривычных обстоятельствах, попутно пытаясь вырваться из тени знаменитого родителя.

Перезагрузка уже некоторое время готовится при поддержке Sony Pictures Television, так что разрабатывать с нуля ее не придется. Что до четвертой части кинофильма "Полицейский из Беверли Хиллз", то она, по словам Мерфи, не появится, потому что за все время свежей идеи для продолжения трилогии никто предложить так и не смог, а перелицовывать старые идеи на новый лад ему неинтересно.

В фильме "Очень страшное кино 5" появятся знакомые лица

Анна Фарис отказалась играть Синди Кэмпбелл, симпатичную, но крайне невезучую героиню "Очень страшного кино". Однако это не значит, что в пятой части франшизы мы не увидим знакомых лиц. На съемочной площадке пародийной комедии вновь появится Саймон Рекс. Ранее также сообщалось, что в "Очень страшном кино 5" снова снимутся Чарли Шин и Молли Шэннон.

С выхода четвертой части прошло шесть лет, за это время в прокате побывало множество фильмов с элементами хоррора, а значит, перед создателями пародии раскатились необычайные просторы для стеба. На данный момент нам известно, что по сюжету три танцора пытаются получить главную роль в спектакле, но для этого им нужно впечатлить высокомерного и сексуально озабоченного постановщика. Очевидно, что в этом случае достанется "Черному лебедю". Кто еще пострадает от "Очень страшного кино", пока остается загадкой.

Продакшн комедии уже стартовал, и в Атланте, где проходят съемки, собрались актеры, среди которых есть Эшли Тисдэйл, Терри Крюс, Линдси Лохан и вышеупомянутый Саймон Рекс.

"Железный человек 3" Тони Старк размножается

В фильме "Железный человек 3" у Тони Старка будет уникальный боевой экзоскелет - Mark 47. Об этом сообщает ресурс LatinoReview.
Согласно сценарию, армия экстремистов под руководством Мандарина будет слишком сильным противником, чтобы Старк сражался с ними в одиночку. Поэтому Mark 47 получит возможность контролировать все другие экзоскелеты, которых, судя по маркировке, может быть более четырех десятков.
А следовательно, зрителей ждут масштабные баталии с участием множества боевых костюмов Железного человека.
Напомним, что ранее появилась информация, что в третьем фильме у Пеппер Поттс может появиться свой собственный экзоскелет.
"Железный человек 3" выйдет в прокат 3 мая 2013 года.
Источник: LatinoReview

Суд из-за чемодана в фильме "Мстители"

Компания Marvel была вынуждена отложить на неопределенный срок выпуск коллекционного издания фильма "Мстители" из-за судебного иска, который подал немецкий производитель чемоданов. Об этом сообщает издание Playlist.
Напомним, что компания Rimowa, предоставившая кейс, в котором в фильме Ник Фьюри хранил инопланетный артефакт, обратилась в суд, утверждая, что не давала разрешения использовать копию своего изделия в качестве упаковки для 10-дискового издания.
Истец полагал, что кейс не соответствует уровню качества, с которым ассоциируется продукция Rimowa, и наносит вред имиджу компании и ее деловой репутации.
Marvel планировала начать реализацию 25 сентября 2012 года.
Источник: Playlist

вторник, 4 сентября 2012 г.

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» заработал более миллиарда долларов

Сборы фильма Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» ("The Dark Knight Rises") достигли 1,01 миллиарда долларов США, сообщается на сайте Deadline.

Лента Нолана стала 12-м фильмом в истории кинематографа, сумевшим заработать более миллиарда долларов. При этом компания Warner Bros., занимающаяся дистрибуцией «Темного рыцаря», считает, что картина находится на 11-й строке в списке самых кассовых фильмов всех времен. Такую точки зрения представители Warner Bros. объясняют тем, что лента 1999 года «Звездные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза» собрала миллиард долларов только после перевыпуска в формате 3D в феврале 2012-го.

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» — заключительный фильм трилогии Нолана о Бэтмене. Главные роли в картине исполнили Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр и Гари Олдман. По данным с сайта BoxOfficeMojo, бюджет ленты составил 250 миллионов долларов США. Фильм вышел в прокат во второй половине июля 2012 года.

Примечательно, что «Темный рыцарь» ("The Dark Knight"), предыдущий фильм трилогии, вышедший в 2008 году, также сумел заработать более миллиарда. Совокупные сборы этой картины составили 1,003 миллиарда долларов США при бюджете в 185 миллионов долларов. В результате «Темный рыцарь» занимает 13-е (или 12-е по версии Warner Bros.) место в перечне самых успешных с финансовой точки зрения фильмов.

«Анна Каренина» в Лондоне

Во вторник, 4 сентября, в Лондоне состоится мировая премьера новой британской экранизации знаменитого романа Льва Толстого «Анна Каренина», сообщает РИА «Новости».

Над новым кинопрочтением романа, написанного свыше 130 лет назад, работала целая плеяда британских звезд: режиссер Джо Райт, сценарист Том Стоппард, композитор Дарио Марианелли.

Главные роли в 130-минутном фильме исполняют Кира Найтли (Анна), Джуд Лоу (Каренин), Аарон Джонсон (Вронский), Мэтью Макфэдьен, Келли Макдональд, Оливия Уильямс, Эмили Уотсон и другие. В массовке фильма, съемки которого проходили в конце 2011 — начале 2012 года в Великобритании и России, приняли участие многие представители русскоязычной общины Лондона и Оксфорда.

Авторы «Анны Карениной» образца 2012 года поместили сюжетную канву толстовского романа в рамки театра, где сцены сменяют одна другую вместе с декорациями петербургского и московского света, лишь изредка «выпуская» зрителя в реальный мир русской деревни и народной жизни.

Новый фильм Спайка Джонза будет называться "Она"

Новый фильм Спайка Джонза будет называться "Она" ("Her"), сообщается на сайте Firstshowing.

Главным героем картины станет одинокий писатель по имени Теодор (его сыграет Хоакин Феникс). Согласно сюжету, однажды он покупает новую операционную систему для своего компьютера, а затем влюбляется в нее (предполагается, что программа общается с пользователем женским голосом).

Изначально предполагалось, что в работе над фильмом примет участие Кэри Маллиган. Позже актрису заменили на Руни Мару. Кроме того, известно, что в картине будут заняты Саманта Мортон, Оливия Уайлд и Эми Адамс.

Последней завершенной полнометражной режиссерской работой Спайка Джонзи на сегодняшний день является лента "Там, где живут чудовища" ("Where the Wild Things Are"). Это экранизация одноименной детской книжки Мориса Сендака. Фильм вышел на экраны в октябре 2009 года и заработал в прокате чуть больше 100 миллионов долларов США (бюджет картины также составлял 100 миллионов долларов).

Бен Уитли снимет фильм "Поле в Англии"

Film4, киноподразделение вещательного канала Channel 4, готово исполнить давнюю мечту британского режиссера Бена Уитли ("Экскурсанты"), профинансировав его новый фильм "Поле в Англии" (A Field In England).

Историческая драма по сценарию Эми Джамп, с которой Уитли работал и над двумя предыдущими своими лентами, расскажет о событиях времен Английской гражданской войны и проследит судьбу нескольких дезертиров, захваченных в плен двумя мужчинами. Авторы обещают зрителю "психоделическое путешествие, овеянное магией и безумием".

Главные роли в ленте исполнят Майкл Смайли, Питер Фердинандо, Рис Шерсмит, Джулиан Барратт, Ричард Гловер и Райан Поуп. Продюсированием "Поля в Англии" займутся Клер Джонс, Энди Старк и Анна Хиггс. Съемки должны начаться уже в сентябре.

Сериал "Терьеры" будет полноценным фильмом

Сериал Теда Гриффина "Терьеры" (Terriers), закрытый каналом FX после первого сезона, может получить продолжение в виде телефильма. Продюсер Шон Райан мечтает досказать эту историю и готов ради ее завершения прибегнуть к помощи зрителей.

Драматическая комедия о двоих друзьях, решивших поработать частными детективами, заработала лестные отзывы критиков, но при этом имела довольно низкие рейтинги, что и определило ее судьбу. Райан, однако, считает, что фанатов у "Терьеров" успело появиться вполне достаточно, о чем можно судить по статистике скачиваний на Netflix, и что метод краудфандинга мог бы помочь ему сделать "полный метр", который поставил бы точку в приключениях Генри и Бритта.

— У меня есть друзья, которые добывали деньги на независимое кино через ресурс Kickstarter, — рассказал продюсер. — И я начал думать: если мне нужны деньги на двухчасовый фильм, который бы закруглял сюжетную линию сериала, то сколько такое кино может стоить, и нельзя ли получить искомую сумму с помощью Netflix и Kickstarter? Сейчас в телеиндустрии время очень нервное, правила игры меняются, но это и интересно по-своему, потому что если раньше шоу закрывали, то уже насовсем, а сегодня еще остается шанс что-нибудь придумать.

Райан уже обсудил ситуацию с создателем сериала Тедом Гриффином, и теперь собирается пообщаться на ту же тему с правообладателем:

— У меня нет прав на шоу, ими владеет Fox 21. И возможно, если предложить им возможность прибавить к их активам на Netflix двухчасовое кино, то они пойдут на это.

Напомним, "Терьеры" были закрыты в декабре 2010-го года после 13 эпизодов первого сезона. Главные роли в сериале сыграли Донал Лог и Майкл Рэймонд-Джеймс.

Джим Керри окончательно утвержден на роль в фильме "Пипец 2"

Режиссер Джефф Уодлоу подтвердил участие Джима Керри в сиквеле фильма "Пипец". Соответствующую запись он оставил на своей странице в Twitter.
"Мы уже снимаем шесть дней, и у нас есть наш Полковник. Самый правильный, так его", - написал он, пародируя одну из фраз Эйса Вентуры.
Ранее сообщалось, что актеру предложена роль Полковника Старса, который в комиксах Марка Миллара занимался формированием команды супергероев и их подготовкой.
Премьера фильма "Пипец 2" состоится 28 июня 2013 года. Предполагается, что все, выжившие в первой части персонажи, появятся и в продолжении.
Источник: Twitter

В США упала посещаемость кинотеатров

Летние блокбастеры не смогли вернуть американских зрителей в кинотеатры. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, количество проданных билетов снизилось по сравнению в прошлым годом на 4 процента.
В общей сложности американцы приобрели за летний сезон 533,5 миллиона билетов, что стало худшим результатом с 1993 года.
Отмечается также растущий разрыв между домашними и международными сборами. Так, фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" заработал на родине на 100 миллионов долларов меньше, чем вторая часть трилогии. При этом мировые заработки картины также превысили миллиард долларов.
Более впечатляющее соотношение оказалось у мультфильма "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф". Проект собрал в Северной Америке лишь 156 миллионов долларов, а за ее пределами еще 672 миллиона.
Общие сборы фильмов в американском прокате в летний сезон 2012 года также упали на три процента по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
Источник: The Hollywood Reporter

Джон Ландау опроверг слухи о продолжении «Аватара»

Джон Ландау, бизнес-партнёр Джеймса Кэмерона и продюсер «Титаника» и «Аватара», опроверг информацию об одновременных съёмках сразу трёх следующих за оригиналом частей «Аватара». Рождённый этим летом слух Ландау признал недействительным в общении с ресурсом Courier Post, ещё раз подтвердив, что Кэмерон приступает к работе над двумя фильмами — «Аватаром 2» и «Аватаром 3». Планы по четвёртой части имеются, но говорить о них слишком рано.

Информационный сериал о запуске продолжений «Аватара», кажется, никто не собирается закрывать. В мае Джеймс Кэмерон сообщил, что полностью сфокусирован на Пандоре, и опрометчиво обронил фразу, что есть вероятность скорого появления не только второй и третьей частей своего 3D-феномена, но и квадриквела. Позже на связь вышла Сигурни Уивер, заявив, что готовятся съёмки сразу трёх «Аватаров». Однако, большинство изданий склонны считать, что ничего подобного актриса не говорила, а родивший известие сайт Showbiz 411 сам придумал информационный повод. Теперь слово взял Джон Ландау, заявивший, что работа над продолжениями ведётся прямо сейчас: «Мы делаем два фильма одновременно, не три».

Первоначально планировалось выпустить сиквел «Аватара» на Рождество 2014 года, но позже создатели сдвинули премьеру на год, сообщив, что ожидание продлится, как минимум, до конца 2015, а третий фильм выйдет на экраны через год после второго — в 2016.

Пол Томас Андерсон экранизирует «Врождённый порок»

В Венеции в одном из интервью Пол Томас Андерсон признался, что уже начал работу над своей новой картиной. Режиссёр адаптирует роман Томаса Пинчона «Врождённый порок» (Inherent Vice). Он также намекнул на то, что интересуется и другим романом писателя под названием «Радуга земного тяготения» (Gravity’s Rainbow).

Действие романа «Врождённый порок» происходит в Лос-Анджелесе 60-х годов прошлого века. Главный герой книги — частный детектив Ларри «Док» Спортелло, человек доброжелательный и всё время курящий марихуану. Бывшая подруга Дока, которая встречается с весьма влиятельным человеком, обращается к нему с просьбой помочь ей помешать супруге своего любовника упрятать его в психушку. Спортелло понимает, что эта просьба связана и с другими делами, которые он расследует.

Своё намерение экранизировать «Врождённый порок», который называют даже нуарной версией «Большой Лебовски», Андерсон озвучил ещё пару лет назад. Главную роль предлагали Роберту Дауни мл., который в одном из интервью активно намекал на возможное сотрудничеством с Андерсоном. Режиссёр, в свою очередь, признаётся, что в ближайшее время хотел бы, так сказать, наверстать упущенное (свои недавние работы Андерсон снимал с перерывами в пять лет) и вплотную заняться новыми фильмами: в качестве материала для ещё одной картины он рассматривает и роман Пинчона «Радуга земного тяготения», хотя ничего конкретного пока не обещает.