вторник, 6 ноября 2012 г.

Слухи вокруг персоны Мэттью Вона

Пару недель назад Мэттью Вон сбил с толку общественность, покинув сиквел "Людей Икс: Первый класс", — якобы потому, что ему не терпится заняться другими своими проектами (по итогу режиссером "Дней грядущего прошлого" станет Брайан Сингер). Но ресурс Collider уверяет, что дело не в собственных планах режиссера "Звездной пыли", а в том, что Вон получил предложение, от которого невозможно отказаться, и что сейчас он ведет переговоры на предмет постановки седьмого эпизода "Звездных войн".

Информация ничем пока не подтверждена, хотя и не противоречит более раннему слуху о списке потенциальных режиссеров для продолжения Саги, в котором помимо таких людей как Стивен Спилберг, Нил Бломкамп, Альфонсо Куарон, Даррен Аронофски и Джосс Уидон присутствует также и Вон.

С другой стороны, косвенным подтверждением этого факта можно считать информацию от Джорджа Лукаса и новой руководительницы LucasFilm Кэтлин Кеннеди, которые, по их словам, уже успели пообщаться с потенциальными авторами, — а Вон, уместно будет вспомнить, не только режиссер, но и сценарист. Хотя окончательно точки над "i" в этой ситуации расставит, разумеется, только официальный пресс-релиз от Диснея.

Walt Disney купит крупнейшего производителя игрушек - Hasbro

Не успели еще киноиндустрия и медийное сообщество оценить перспективы приобретения компанией Walt Disney студии LucasFilm, как появиласась информация не менее интригующая.
Как сообщает телеканал MTV, Walt Disney ведет переговоры о приобретении крупнейшего производителя игрушек - Hasbro. Напомним, что этой компании принадлежат Трансформеры, линии игрушек GI Joe, настольные игры "Монополия" и "Морской бой" и многое другое.
Утверждается, что переговоры руководства двух компании пока в самой ранней стадии, и ожидать каких-то официальных заявлений на эту тему в ближайшее время не приходится. Так, переговоры о покупке LucasFilm длились более полугода.
Отметим, что права на съемки фильмов о Трансформерах пока принадлежат кинокомпании Paramount, однако эта проблема может быть решена в процессе дальнейших переговоров между двумя компаниями.
Фильм "Трансформеры 4" выйдет в прокат в 2014 году.

Звезду фильмов "Аватар" и "Терминатор: Да придет спаситель" арестовали в Атланте

В неприятную историю попал австралийский актер Сэм Уортингтон. Как сообщает издание TMZ, звезду фильмов "Аватар" и "Терминатор: Да придет спаситель" арестовали в Атланте за хулиганство.
Утверждается, что актер, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, попытался попасть в местный ресторан под название Vortex.
Конфликт возник после того, как метрдотель отказался впустить Уортингтона, и завершился потасовкой, во время которой охранник ресторана был вынужден применить перцовый спрей и заковать актера в наручники до прибытия полиции.
Уортингтон был доставлен в полицейский участок, где ему были предъявлены обвинения в хулиганстве.
Однако позже в суде они были сняты, так как руководство ресторана отказалось поддержать их. Напомним, что Уортингтон находился в Атланте на съемках фильма "Десять".
Источник: TMZ

Линдси Лохан снова предстанет перед судом

Прокуратура Санта-Моники намерена предъявить Линдси Лохан очередное обвинение. Как сообщает издание TMZ, на этот раз речь идет о даче ложных показаний после автоаварии.
Напомним, что речь идет о ДТП, произошедшем в июне 2012 года. Арендованный Porsche, в котором находилась актриса, врезался в грузовой автомобиль на трассе Pacific Coast Highway. Отделавшаяся ссадинами Лохан заявила прибывшим полицейским, что за рулем легкового автомобиля находилась не она, а один из ее приятелей, а виновником происшествия стал водитель грузовика. Позже актриса утверждала, что у Porsche отказали тормоза.
В свою очередь, второй участник ДТП заявил стражам порядка, что сразу после аварии представители актрисы пытались купить его молчание.
В результате расследования было установлено, что именно Лохан управляла автомобилем, который был абсолютно исправен на момент столкновения.
Так как дача ложных показаний является нарушением условий испытательного срока, к которому актриса была приговорена по делу о краже драгоценностей, ей грозит длительное тюремное заключение.
Источник: TMZ

Старт режиссерских версий трилогии "Властелин колец"

Крупнейшая сеть кинотеатров США Regal Cinemas вновь выпустит в прокат трилогию "Властелин колец". Как сообщает издание TheOneRing, специальный киномарафон состоится 8 декабря 2012 года.
Американские зрители смогут увидеть режиссерские версии знаменитых фильмов в 293 кинотеатрах страны. Показы будут сопровождаться приветствием, записанным Питером Джексоном.
Для членов клуба Regal Crown стоимость пригласительного составит 25 долларов, для остальных зрителей - 30 долларов. Билеты поступят в продажу 7 ноября 2012 года.
Отметим, что в этот же день стартуют предварительные продажи билетов на сеансы фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".
Источник: TheOneRing

У фильма «Дальше живите сами» новый режиссер

Шон Леви заменит Адама Шэнкмана в режиссёрском кресле комедии «Дальше живите сами» (This Is Where I Leave You) по написанному в 2009 году бестселлеру американца Джонатана Троппера. Вместе с режиссёром из проекта выбыл Джейсон Бейтман, который сейчас снимает свой первый фильм. Warner Bros. хотели было положить картину на полку, но нашли замену Шэнкману.

Главного героя, Джада Фоксмана, переживающего измену жены и потерявшего работу, врасплох застаёт известие о смерти отца. Ему предстоит провести траурную неделю в кругу родственников, общение с которыми — всегда испытание. Печальный повод не мешает Фоксманам упражняться в остроумии, выяснять отношения и попадать в забавные ситуации. Через неделю герой станет другим человеком и будет по-новому смотреть на жизнь.

Права на экранизацию Warner Bros. приобрели ещё в 2009 году, и снимать должен был Грег Берланти («Жизнь, как она есть», сценарий «Зелёного Фонаря»). Среди исполнителей пока числятся Джейсон Судейкис, Малин Акерман, Зак Эфрон и Лесли Манн, но мало ли, может, кто-то из них тоже найдёт в своём рабочем графике несовпадения. Леви с радостью взялся за экранизацию, так как уже работал с автором романа, Джонатоном Троппером, в частности над безымянным проектом, который числится в его планах. Начать съёмки Шон Леви хочет следующим летом, а до этого вместе с Троппером подшлифовать сценарий, лично адаптированный писателем.

Харрисон Форд может сняться в продолжении "Звездных войн"

Харрисон Форд не исключает своего участия в продолжении "Звездных войн", если у проекта будет хороший сценарий. Об этом сообщает издание EW со ссылкой на свои источники в окружении актера.
Напомним, что в оригинальной трилогии Форд сыграл контрабандиста Хана Соло, которого большинство поклонников считают самым ярким персонажем саги.
В одном из интервью актер утверждал, что был уверен в гибели своего героя в конце финальной части первой трилогии. Более того, он убеждал Джорджа Лукаса в необходимости такой развязки. Но последний не согласился, так как "фигурки мертвого Соло плохо бы продавались".
Отметим, что Лукас также проинформировал Марка Хэмилла и Кэрри Фишер о стремлении новых владельцев LucasFilm снять продолжение.
Пока никакой официальной информации о сюжете и кастинге не поступало. Известно лишь, что фильм "Звездные войны: Эпизод 7" выйдет в прокат в 2015 году.
Источник: EW

Николас Кейдж будет сниматься в фильме «Неудержимые»

Николас Кейдж, в планах у которого и без того много проектов, всё-таки подписался на участие в третьей части «Неудержимых». Об этом в интервью колумбийскому изданию El Pais рассказал сам Сильвестр Сталлоне, вновь озвучивший летнее желание Ави Лернера привлечь ещё больше громких имён.

«Мы работаем над новым фильмом с той же отдачей и ответственностью, что и над первыми двумя. Мы привлекли Николаса Кейджа — настоящего мастера, который придаст действию налёт интеллектуальности. Надеемся, что нам удастся пригласить Харрисона Форда, Уэсли Снайпса и Микки Рурка. Это у продюсеров на повестке дня. В третьей части мы будем придерживаться той же манеры повествования, скорости и безумия, характерных для саги», — поведал Сталлоне.

Николас Кейдж недавно согласился сняться в нескольких картинах. Среди них — повторная экранизация христианской беллетристики «Формула Эдема», китайская сказка «В изгнании», криминальная драма «Amicus», триллер «Я — гнев» и так далее...