понедельник, 3 декабря 2012 г.

Кто будет Золушкой

Предложив образ злой мачехи в истории о Золушке Кейт Бланшетт, в Disney озаботились поиском актрисы на главную роль. Как сообщается, юную прелестницу могут сыграть Сирша Ронан, Алисия Викандер («Королевский роман») и Габриэлла Уайлд («Мушкетёры», «Доктор Кто»).

Самой известной и опытной из претенденток является Ронан, которая недавно получила главную женскую роль у Уэса Андерсона. Актриса была закреплена и за другим сказочным проектом Disney, ныне замороженным — фильмом «Орден семи» (Order of the Seven), этаким пересказом истории о Белоснежке в азиатском антураже, где вместе с ней должна была появиться и Кейт Бланшетт, с которой они вместе играли в триллере «Ханна. Совершенное оружие». Впрочем, немало шансов и у Алисии Викандер, блиставшей в датском «Королевском романе», претендующем на участие в оскаровской гонке за звание лучшего фильма на иностранном языке, а также исполняющей роль Китти в «Анне Карениной» Джо Райта. Габриэллу Уайлд же скоро можно будет увидеть в «Телекинезе» по Стивену Кингу.

У кого из них шансов больше, пока неизвестно, и может случиться так, что студия сделает ставку на менее известную актрису, как в своё время вышло с «Алисой в стране чудес». А может, в компанию к Кейт Бланшетт Disney решит взять как раз более опытную претендентку. В этом случае участие Сирши Ронан в картине под вопросом: в ближайших планах у девушки съёмки у Андерсона и в биопике Марии Стюарт.